Сбербанк требует от мужа выплатить фиктивный долг в 30 тысяч рублей - как защититься?

• г. Санкт-Петербург

Сбербанк прислал мужу смс о том что ему нужно заплатить по кредиту 30 тысяч рублей, который он брал в 2009 году. Но он не брал кредитов. Муж поехал в главный офс банка и ему сказали, что кредит он платил до ноября этого года и осталось заплатить 30 тысяч. Но мой муж ничего не платил. На вопрос о том где договор ответили что у них его ест-но нет. муж написал претензтию. Что делать дальше подскажите. Сбербанк прислал смс что наша задолжность передана в отдел взыскания.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Вероятно мошенники воспользовались паспортными данными Вашего мужа и оформили кредит.

В сбербанке сказали что кредит взят в 2009 году, за него платили до ноября этого года и недоплатили 30 тыс.