Травмированное ИП на крыльце банка - возможна ли компенсация ущерба и ответственность организации за безопасность клиентов?

• г. Саратов

Я получила травму (перелом позвоночника) при падении на крыльце банка, в котором обслуживаюсь как ИП. крыльцо не было оборудовано ни перилами, ни ковриками. Могу ли я рассчитывать на моральную и физическую компенсацию ущерба? И есть ли закон об обязательном обеспечении безопасности своих клиентов для организаций?

Ответы на вопрос (1):

если ваше падение зафиксировано, и скорая приезжала именно туда то есть шанс взыскать ущерб.