Как вернуть деньги после расторжения ДДУ и ареста земельного участка?

• г. Самара

Решение о расторжении ДДУ вступило в законную силу. Исполнительный лист находится у судебных приставов. Наложен арест на земельный участок под строящимся домом (очевидно, этот арест скоро будет снят, поскольку его наложение противоречит законодательству) .

Застройщик достраивает дом, привлекая подрядчика. С подрядчиком рассчитывается квартирами.

Застройщик заявляет об отсутствии денежных средств.

Уважаемые господа, подскажите, каким образом действовать и добиться возврата денежных средств.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---вам не стоило спешить с расторжением договора. результат получите вполне предсказуемый. ни квартиры. ни денег. достроив дом. он объявит себя банкротом.

Тем не менее, по существу вопроса что можно сделать?