Что делать, если работодатель не выплачивает пособие по беременности, а также требует подписать расходно-кассовый ордер о получении денег

• г. Калининград

Что делать если работодатель не платит пособие по беременности (сумму в бухгалтерии рассчитали), скоро будет уже месяц как принесла им справки и документы, говорит когда соберем тогда выплатим. Еще просили меня подписать расходно кассовый ордер что деньги я получила, но я отказалась подписывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего не подписывайте,обратитесь с жалобой в ФСС о невыплате пособия,возможно,что документы работодателем на возмещение не подавались.

Спросить
Пожаловаться

Бывший работодатель не выплатил зарплату, в платежной ведомости не расписывалась... Моя подпись есть в рассходно кассовом ордере... Для суда рассходно кассовый ордер будет являтся фактом выдачи зарплаты?

Скажите если человек получает деньги в кассе, то под фразой Указанную в расходном кассовом ордере сумму получил нужно расписываться до получения денег или после? (требуют вначале подписывать и передать ордер, а потом выдают деньги). Если это правильно (а судя по порядку ведения кассовых операций в рф и кредитных организациях это вроде так) - то тогда в чем смысл этой подписи?

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: я на работе оформляю единовременное пособие по беременности и родам так как жена не работает начальник мне дает подписать расходно кассовый ордер о том что я получил это пособие хотя я еще не чего не получал можно ли мне его подписать или не надо работаю на ИП прошу ответить как можно быстрее начальник просит чтобы я его завтра подписал.

Работаю официально. Два месяца назад ушла в декретный отпуск. Работодатель отказывается оплачивать отпуск. Пригрозив, что обращусь в прокуратуру, пришли к соглашению, что мне выплатят половину суммы, т.к. у организации нет денег на счете, а вторую половину получу через пару недель, как только у них будут деньги, при этом попросили подписать расходный-кассовый ордер на полную сумму, чтобы они могли отправить документы в ФСС и побыстрее компенсировать затраты. Подписав расходный-кассовый ордер мне выдали только 10 тыс. рублей, а все остальное пообещали через через неделю. Прошел месяц и теперь директор отвечает, что ни чего мне платить не обязан и я могу обращаться хоть в суд, ему бояться не чего, т.к. с документами у него все в порядке. Подскажите, что делать в такой ситуации? Можно ли будет доказать, что деньги я так и не получила. Прочитала, что сумма в расходно-кассовом ордере должна быть прописана мною от руки в письменном виде, я поставила только подпись.

Скажите пожалуйста как признать недействительными расходно-кассовые ордера, если деньги не были получены, и на ордере стоит подпись?

Нахожусь в декрете 1.5 г.,не могу получить пособие от работодателя за последние 11 мес. Написала претензию работодателю, ответ получила: ксерокопии квитанций (расходно-кассовые ордера) об оплате мне ден. средств. ,которые я увидела впервые, никогда не подписывала, но мою подпись и почерк они постарались подделали. Как мне наказать работодателя? Получить причитающиеся мне пособия?

Уволилась с работы, встала на учет по безработице в центр занятости. Принесла справку с работы о зарплае - как будет начисляться пособие по безработице и какую сумму буду получать (зарплата была выше максимальной суммы пособия), если говорят, что пособие не должно превышать максимальной суммы пособия. По моим подсчетам пособие первые три месяца составляет больше максимальной суммы пособия, то какую сумму они должны платить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я неоффицально устроился на работу. Зарплату мне выдают сразу после смены. Кассир просит подписать меня Расходный кассовый ордер (обычная форма КО-2. В нем написано Наименование - Промоутер. Сумма выдачи 300 руб. моя Ф И О. Меня смущает что под графой кредит написано 50.1. И зачем мне подписывать этот ордер. Не выстовят ли мне после моих подписей оплатить счет (иликредит) как нибудь. 2 вопрос В соц защиту просят справку о доходах. Могу ли я предоставить туда, т к устроен не по договору, в качестве справки о доходах Расходные кассовые ордеры. Их устроят такие справки о доходах?

Как правильно оформить оплату юридических услуг. Я как физ. лицо оказываю юридические услуги для ООО. Что нужно кроме договора на оказание услуг? Могу ли я выписать квитанцию к приходному кассовому ордеру? Будет ли она являться доказательством в арбитраже оплатой за мои услуги? Или ООО должна выписать мне расходный кассовый ордер на оплату юр.услуг? Должна ли в таком случае ООО вычесть подоходный налог от указанной суммы в договоре? Тогда сумма в расходном кассовом ордере будет отличаться от суммы в договоре? От какой суммы тогда в этом случае будет отталкиваться суд, которая в договоре или в расходнике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение