Надо ли заключать договор о том что я отдал ему деньги и он должен отдать мне ПТС?

• г. Санкт-Петербург

Я покупаю у одноклассника машину за 280 тысяч рублей. Из них он 200 тысяч должен отдать в банк дабы погасить кредит. Эти деньги я ему должен отдать. А он отдает мне машину и генеральную доверенность с правом перепродажи плюс регистрационный талон и талон Тех Осмотра. Банк отдает ПТС только через 2 дня. Снятие с учета и постановка на учет через неделю, так как мой паспорт в паспортном столе. Чисто гипотетически эти два дня с ним что-то случается (тьфу-тьфу-тьфу) или он решит аннулировать доверенность и я остаюсь у разбитого корыта. Так ли это? И вообще какие риски при такой схеме покупки? Надо ли заключать договор о том что я отдал ему деньги и он должен отдать мне ПТС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ромм Антон.

Если машина в залоге и ваш одноклассник имеет задолженность по кредиту, то я на вашем месте не рисковал бы, поскольку в итоге, вы можете вложить деньги и не увидеть машину.

С уважением

Васильев Николай Александрович.