Что делать, если сотрудник МФО ведет незаконные действия и запугивает клиента нарушая его права?

• г. Москва

Написала на реструктуризацию и отвод частичных дданных, займ в мфо, платить не отказываюсь, но сейчас трудное фин ситуация. После 1 дня просрочки, девушка позвонила на работу и сказала сотруднику о сумме займа, а вечером позвонила и сказала, если я не найду денег, будет обзванивать всех и просить помощи для меня, вопрос законно ли это, и куда жаловаться, на мои слова не реагирует только хамит.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию о вымогательстве.