Как разделить долги и счета при разводе и наследовании после смерти отца?

• г. Москва

У мне в этом (2009) году умер отец, оставив мне в "наследство" приличный долг за квартиру, и бывшую супругу. Я студент мед. вуза вечернего отделения, работаю, но зарплаты не хватает погасить долг. Она отказывается его (долг) гасить, что мне делать? Ведь дело может дойти да выселения...?

Возможно ли разделить счета и долг по полам, и как это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый Николай.

В вашем письме много неясностей, в связи с чем, дать объективную консультацию не возможно. Кто какие права имеет?

В чьей собственности квартира? На какую сумму долг? Какое отношение имеет к квартире жена? и т.д.

Обратитесь за помощью к юристу.

С уважением Васильев Николай Александрович.