Возможность получения компенсации и штраф для продавца по закону защиты прав потребителей
• г. Краснознаменск
Ст. 28 п.5 закона защиты прав потребителей. После подачи претензии можно получать компенсацию 3 процента в день за недоделки.
Еще предусмотрен штраф продавцу 50 процентов. Этот штраф получу я или государство?
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
На основании ст.13 закона о защите прав потребителей штраф потребителю уплачивает лицо, нарушившее его права (продавец)