Определение прав приватизации - нужно ли включать в список наследников несовершеннолетнего ребенка?
₽ VIP

• г. Владивосток

Нужно ли включать в приватизацию квартиры десятилетнюю дочь сына, если она была вписана в ордер по месту прописки матери, но в приватизации квартиры не участвовала. Сын прописан по адресу квартиры, которую собираемся приватизировать.

Ответы на вопрос (6):

если ребенок зарегистрирован в настоящее время в квартире, которую собираетесь приватизировать, тто ребенка необходимо включать в сособственники, таковы требования закона " о приватизации жилищного фонда в рф" и сложившейся судебной практики по данному вопросу

Здравствуйте Сергей.

А вы за что так хотите обидеть своего ребёнка?

Ведь если вы его не включите в приватизацию, тогда вы его, в дальнейшем, лишаете права доли в квартире.

Или думаете, что приватизацию после 1 марта продлят и у вас появится ещё шанс на него?.

С уважением

Васильев Н.А.