Молодой водитель втянут в ДТП, третья сторона требует огромную сумму в качестве компенсации за моральный ущерб

• г. Красногорск

Такая ситуация, молодой человек устроил ДТП, в результате разбиты 3 машины, с двумя мирно разобрались и разошлись. А третии мирно не хотят, требуют 800000 тысяч за моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

морального ущерба в данном случае нет - ничего не платите - если есть страховой полис - отправляйте потерпевшего в СК

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп пострадали 3 человека ехавшие в машине, машина ремонту не подлежит. Хозяин машины требует возместить ущерб за машину с человека, который был за рулем по его просьбе. Можно ли избежать возмещения ущерба?

Такая ситуация: проникли в машину, из машины украли вещи, ущерб примерно на 6 тысяч, так же повредили машину, при попытке вскрыть ее и внутри салона, ущерб на 15 тысяч. Ущерб для меня значительный. Какой я могу подать моральный ущерб в этой ситуации? Никогда с таким не сталкивалась.

Машина попала в ДТП, есть каско. Машина взята в автокредит. Салон где брали машину оценил ущерб в 456 тысяч рублей, но каско не хочет оплачивать ремонт и признает машину тотальной, хотя разбита только морда машины. Что делать владельцу машины чтобы получить страховку оставив автомобиль себе.

Ситуация следующая: молодой человек в нетрезвом состоянии, не имея водительских прав, сел за руль чужого автомобиля, не отдавая отчёта в том, что делает, не имея умысла угнать машину. Проехав где-то полкилометра, он не справляется с упрвлением и переворачивается на машине. В результате машина разбита, молодой человек попадает вбольницу с травмами. С хозяином машины они договариваются о возмещении ущерба, но уголовное дело уже заведено. В настоящее время большая часть ущерба возмещена. Хозяин машины не имеет ничего против молодого человека. Чтождёт его на суде? Он ранее не судимый, с места жительства характеризуется положительно. У него есть маленький ребёнок. Пожалуйста, ответьте!

Ситуация такая молодой человек с девушкой гуляли, девушка дала телефон своему молодому человеку и молодой человек положил девушкин телефон в карман где лежади ключи от квартиры стал перешнуровывать батинки в это время девушка пыталась залесть на спину молодого человека, молодой человек пытался встать с девушкой в итоге всей ситуации получилось так что телефон разбит, теперь девушка просит вернуть ущерб за телефон и просит за это 3000 рублей. Что делать?

Произошло ДТП, разбиты 3 машины, один водитель со смертельным исходом. Виновнику дали 2 года поселения. Кто должен возмещать ущерб разбитым машинам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пострадала машина в результате ДТП, в ее в ехал автомобиль за рулем которого находился молодой человек возросте 19 лет, можно ли на его подать заявления на моральный ущерб? Если да то в какой срок?

На автостоянке стояла моя машина, неизвестный на неизвестной машине въехал в машину и разбил короб запасного колеса, на месте происшествия оставил от своей машины разбитые фонари и скрылся. Вызвала полицию зафиксировали ДТП. Страховая компания выплатила по каско 1570 р. у меня короб на машину 5000 р., а моральный ущерб. Спасибо.

В ноябре 2008 года было совершено ДТП, в результате пострадала женщина, перелом голеностопа. Теперь требует моральный ущерб в размере 500 тысячь рублей и расходы на лекарства. Какая может быть сумма морального ущерба при такой травме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение