Если можно подскажите пожалуйста, какие плюсы и минусы будут для сына, если он сейчас сделает отказ.

• г. Холмск

Живем с сыном в однокомнатной квартире, сейчас он учится в Хабаровске, в техникуме, в ноябре исполнилось 18 лет, уезжая на учебу не выписывался. Решили приватизировать квартиру т.к.заканчивается срок приватизации. В фирме по приватиз. Предложили чтобы сын прислал отказ от приватизации, мотивируя, что и им меньше документов собирать и у сына в будущем меньше будет проблем, если он не будет учавствовать в приватизации сейчас. Если можно подскажите пожалуйста, какие плюсы и минусы будут для сына, если он сейчас сделает отказ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир.

В принципе, одно единственное преимущество, это то, что он может в дальнейшем иметь право на приватизацию? - которое закончится 1 марта 2010 года и бог знает будет ли ещё?

А так, я больше ничего не вижу.

Выписать его никто не сможет с данной квартиры, если он добровольно от неё не откажется в дальнейшем, не зависимо от того, участвовал он в её приватизации или нет.

Николай Васильев