Если можно подскажите пожалуйста, какие плюсы и минусы будут для сына, если он сейчас сделает отказ.

• г. Холмск

Живем с сыном в однокомнатной квартире, сейчас он учится в Хабаровске, в техникуме, в ноябре исполнилось 18 лет, уезжая на учебу не выписывался. Решили приватизировать квартиру т.к.заканчивается срок приватизации. В фирме по приватиз. Предложили чтобы сын прислал отказ от приватизации, мотивируя, что и им меньше документов собирать и у сына в будущем меньше будет проблем, если он не будет учавствовать в приватизации сейчас. Если можно подскажите пожалуйста, какие плюсы и минусы будут для сына, если он сейчас сделает отказ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир.

В принципе, одно единственное преимущество, это то, что он может в дальнейшем иметь право на приватизацию? - которое закончится 1 марта 2010 года и бог знает будет ли ещё?

А так, я больше ничего не вижу.

Выписать его никто не сможет с данной квартиры, если он добровольно от неё не откажется в дальнейшем, не зависимо от того, участвовал он в её приватизации или нет.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим приватизировать 2-х ком. квартиру в ней прописаны мать, ее двое сыновей, жена второго сына и их дочь несовершеннолетняя. В приватизации участвуют все квартира давалась матери. Проживают в ней все перечисленные кроме первого сына, он живет в квартире своей жены. Мать не хотела чтоб он участвовал в приватизации, хотела чтоб квартира досталась второму сыну, но первый сын сказал что не откажется и будет участвовать в приватизации. Хотя он уже лет 20 не проживает в этой квартире и не платит за нее. Мы бы хотели знать какие права будет иметь первый сын после приватизации и как можно сделать так чтобы лицевой счет на квартиру был бы сделан на второго сына, чтоб квартира оставалась за его семьей. Площадь квартиры 39,9 кв. м.

Я прописана в квартире (однокомнатной) с матерью, квартира не приватизирована, какие будут последствия если я не успею до конца срока приватизации, ее приватизировать. (в дальнейшем я хочу ее продать). И что будет если я приватизирую свою часть квартиры, и вообще плюсы и минусы приватизации, и не приватизации!

Как лучше оформить приватизацию? У меня двое детей. Старшему сыну 20 лет, младшему 13 лет. У нас двухкомнатная квартира. Старший сын сейчас учится в другом городе. В принципе настроен в эту квартиру не возвращаться, а покупать жилье отдельно. Стоит ли сейчас ему участвовать в приватизации этой квартиры ведь приватизировать можно один раз и если он будет участвовать в приватизации этой, то он больше не сможет приватизировать другую? Так ли это на самом деле? Или это зависит от вида приватизации? Если ему не стоит участвовать в приватизации, то что требуется от него что бы мы могли приватизировать с другим сыном. Сохранится ли право приватизации за младшим сыном?

Наш ветхий дом расселяет фирма-застройщик, частное лицо. Расселяют по договору мены. Мы живем с сыном 14 лет вдвоем. Чтобы не включать его в приватизацию, мне предложили такую схему: в подбираемую квартиру прописывают нас с сыном, потом меня временно выписывают опять на старый адрес, а сын остается в новой квартире один. Затем старую квартиру приватизируют на одну меня. После приватизации я окончательно переезжаю к сыну на новую квартиру и регистрируюсь там. Новая квартира будет также полностью оформлена на меня. Вопрос: не будут ли при этом нарушены права сына, можно ли будет эту приватизацию признать в дальнейшем недействительной? Сейчас в новой квартире никто не прописан, есть 1 собственник.

Мы собираемся приватизировать квартиру. Нас прописано четверо: муж, я, сын, и моя мама (бабушка), дочь вышла замуж и живет отдельно. Сын в данный момент служит в армии. Можно ли каким-нибудь образом взять документы, необходимые для приватизации от сына из войсковой части? Как может повлияеть его участие в приватизации нашей квартиры на его квартирный вопрос в будущем? Подскажите, пожалуйста, как будет лучше для сына? Может ли моя дочь участвовать в приватизации? Есть ли смысл оформлять приватизацию на бабушку, ей 78 лет?

В муниципальной квартире зарегистрированы мать и два сына, один из которых женат и имеет 2-х летнего ребенка. Они решили приватизировать квартиру. После подачи документов, сын прописал ребенка в квартиру. Будет ли участвовать его ребенок в приватизации этой квартиры, если в момент подачи документов, он не был зарегистрирован в квартире?

В 1993 г. приватизировала квартиру. В силу жизненных обстоятельств, квартира продана. Сейчас зарегистрирована (прописана) в муниципальной квартире. Ответственным квартиросьемщиком является сын (имеет право на бесплатную приватизацию, т.к.в момент приватизации прежней квартиры был несовершелетним). Решили приватизировать квартиру. Могу ли я учавствовать в приватизации? Если да,то на каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын не хочет участвовать в приватизации и проживает в другом городе? После приватизации квартира будет продаваться, хочется чтоб не было проблем с продажей.

Как лучше приватизировать квартиру? Хозяйка квартиры мама, у неё двое совершеннолетних детей - сын и дочь. Все прописаны в данной квартире. Хотели приватизировать квартиру на троих, но сын женился, и у него родился ребенок, и сейчас в приватизации обязательно должны участвовать дети. Если приватизировать квартиру на четверых, то у Сына будет больше доли, чем у мамы и дочери. Можно ли приватизировать квартиру на одну маму? В каком случае? И какие права будут иметь сын и дочь на квартиру?

У моего отца есть квартира по договору соц. найма. Также в этой квартире прописан его сын от первого брака. Мой отец хочет приватизировать квартиру, но сын не хочет, так как в этом случае будет квартира в собственности пополам. Сын ждет смерти отца чтобы приватизировать квартиру полностью на себя. Можно ли сейчас отцу составить нотариально отказ от приватизации на сына, и самому приватизировать квартиру? И в каком порядке происходит подписания отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение