Нужно ли предоставлять справку мужа, если он не прописан в квартире?

• г. Вилючинск

Мы семьей, кроме мужа, прописаны в родительской квартире. А муж прописан у своих родителей. Стала справки собирать для субсидии на квартплату, а с меня требуют справки о доходах. Нужно ли предоставлять справку мужа, если он не прописан в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Увы.

Правила

предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761)

(с изменениями от 18 июня 2007 г., 24 декабря 2008 г.)

"

33. При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:

а) супругом (супругой);

б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;

в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными".