Комнаты раздельные) неприватизированной квартиры, в которой прописаны еще мать, брат с ребенком, я и двое моих детей.

• г. Санкт-Петербург

Мой отец является ответственным квартиросъемщиком 3-комн. (комнаты раздельные) неприватизированной квартиры, в которой прописаны еще мать, брат с ребенком, я и двое моих детей. Может ли отец без моего согласия разделить ордер (лицевой счет), приватизировать затем часть квартиры на себя, мать и брата с его ребенком, с целью дальнейшей ее продажи или обмена.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Изменение договора жилищного найма ("разделить ордер") при отсутствии согласия зарегистрированных в квартире совершеннолетних членов семьи, возможно только в судебном порядке.