Вопрос: При подаче иска-ответчик администрация.

• г. Красногорск

Подаю исковое заявление в суд на признание собственности земельных участков на себя, так как нотариус из-за ошибок в документах написала извещение о невозможности выдать свидетельство о праве на наследство.

Вопрос: При подаче иска-ответчик администрация. Нужно ли третьим лицом писать нотариуса? И могу ли заплатить госпошлину по нормативной цене земельных участков по состоянию на день смерти наследодателя (есть справки из территориального отдела). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Любовь! Полагаю, что нотариуса необходимо указать в иске, поскольку основанием по которому вы обратились в суд явился именно отказ нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство. Если не укажете, вполне вероятно что оставят исковое заявление без движения.