Каковы права операторов сотовой связи на передачу информации о своих абонентах банкам, включая неуказанные контакты в договоре - мой опыт с номером телефона ребенка.

• г. Челябинск

Имеют ли право операторы сотовой связи передавать информацию о своих абонентах банкам? Например, номера телефонов, которые сам клиент в договоре не указывал. В моём случае это номер телефона моего ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не имеют права

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сотовый оператор передавать мой номер службе безопасности банка? Мне звонят из банка по номеру, который я в договоре не указывала, его на тот момент вообще у меня не было!

Имеет ли право оператор сотовой связи передавать номер абонента и личные данные интернет провайдеру, к которому я не был никогда подключен? Имеет ли право интернет провайдер звонить на личный мобильный номер телефона и утверждать что эти данные ему передал оператор сотовой связи?

Самопроизвол оператора сотовой связи.

Добрый день. В офисе оператора сотовой связи заключили договор - подключение, плюс договор о присоединении дополнительного городского номера. За городской номер взималась абонентская плата, также была единоразово взята плата за само подключение городского номера.

Получилось, что пару месяцев телефоном не пользовались. В итоге оператор просто взял и отобрал городской номер, оставив только федеральный. В договоре на городской номер никаких особых условий по подобному частичному расторжению нет, то есть расторгнуть договор оператор имел право только целиком на оба номера (городской и федеральный). Не пользуешься полгода - тогда контракт расторгнут. Но номер не использовался только 2 месяца! Имел ли оператор право отобрать городской номер?

Скажите, имеет ли право оператор сотовой связи давать номера телефонов своих абонентов по запросу банка кредитора? Если нет, то что делать в данном случае? Заранее спасибо!

У меня след ситуация. Я ошибочно пополнил чужой номер сотового телефона через сайт оператора. Написал соответствующее заявление оператору связи о возврате денежных средств, с приложением выписки из банка и данных о платеже. Оператор отказывает в возврате платежа уже целый год каждый раз указывая новые липовые причины, к примеру последнее - номер телефона в выписке (это невозможно, данной информации в банке нет, более того эта информация есть у самого оператора по номеру транзакции). Либо не отвечает вообще. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заключен договор на номер с коммерческим оператором связи Коприс-М этот оператор разорился и более высокий оператор связи Макомнет отключил им/мне телефон могу ли я принудить этого оператора к заключению договора со мной чтобы он продолжал оказывать мне услуги связи по этому номеру или это их разборки в результате, которых я крайний и лишусь своего номера телефона.

Имеет ли право сотовый оператор изменить номер сотового телефона (одну цыфру в номере), мотивируя это тем, что якобы в связи с изменением номерной емкости номера Прийдется заменить одну цыфру, что фактически является изменение номера абонента. Данной связью пользуюсь давно, номер является рабочим. И данная ситуация повлечет за собой материальные убытки.

1. Можно ли взыскать с них материальный ущерб? (если номер поменяют)

2. И как надавить на них, что бы номер все же не меняли?

Спасибо.

Имеет ли право абонент городской телефонной сети получить информацию о номерах телефонов, звонивших на его номер, при отсутствии у абонента определителя номера. В ГТС потребовали запрос милиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение