Как решить ситуацию, когда находишься в отпуске по уходу за ребенком и тебя сократили во время ликвидации магазина?

• г. Коломна

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет сегодня вызвали на работу и сказали что ликвидация магазина и меня сокращают, я написала заявление об увольнение по собственному! Что теперь делать? Могу ли я его забрать как быть?

Ответы на вопрос (1):

Да, у Вас есть право отозвать свое заявление на увольнение.

Статья 80 ТК РФ: До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.

Пишите заявление об отзыве своего заявления.