Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: может ли областная юридическая коллегия адвокатов создать адвокатскую контору? Спасибо.

Алексей
15.05.2003, 15:43
• г. Ярославль
Вопрос №90815

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: может ли областная юридическая коллегия адвокатов создать адвокатскую контору?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Екатеринбург

В соответствии с правилами части 1 статьи 20 закона "ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", формами адвокатских образований являются: адвокатский кабинет, коллегия адвокатов, адвокатское бюро и юридическая консультация.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Андрей
05.02.2019, 14:02
• г. Самара
Вопрос №15238294

Может ли учредитель коллегии адвокатов открыть ещё отдельно адвокатский кабинет, оставаясь учредителем коллегии?

13.07.2017, 17:05
• г. Москва
Вопрос №12849036

Может ли адвокат зарегистрированный в адвокатской палате другого субъекта РФ оказывать юридические услуги частным лицам в городе Москва (адвокатский кабинет), не будучи зарегистрированным в адвокатской палате города Москва?

Юлия
01.03.2004, 19:24
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №144594

Пожалуйста имеет ли право адвокат помимо своей коллегии или юр консультации лично от своего имени заключать договор подряда на юридическое обслуживание предприятия, если нет, то какая за это предусмотрена ответственность. Спасибо за ответ. Юлия.

19.12.2017, 15:39
• г. Москва
Вопрос №13633166

Как зарегистрировать коллегию адвокатов?

Кто может быть учредителем (только адвокат или любое физ. лицо)?

09.06.2020, 13:48
• г. Мурманск
Вопрос №17463779

На основании чего действует юридическое бюро? Например коллегия адвокатов это НКО и действует на основании устава. Чем отличается юридическое бюро от коллегии адвокатов. Не могу понять совершенно: (

Андрей
22.01.2019, 00:42
• г. Самара
Вопрос №15152972

Может ли адвокат быть учредителем нескольких коллегий адвокатов.

16.04.2020, 08:11
• г. Новосибирск
Вопрос №17241231

Обязательно ли адвокатское образование должно быть в реестре адвокатских образований Палаты? Если его нет в списке, что это значит? Спасибо.

19.11.2018, 15:25
• г. Москва
Вопрос №14857846

Скажите, в чём разница между адвокатской палатой, коллегией адвокатов, адвокатским кабинетом? Куда надежнее и дешевле обратиться?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение