А может муж оформить налоговый вычет в двойном размере, пока жена сидит в отпуске по уходу за ребенком. Ребёнку уже 1,5 года.

• г. Княгинино

А может муж оформить налоговый вычет в двойном размере, пока жена сидит в отпуске по уходу за ребенком. Ребёнку уже 1,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, может. Нужно будет жене написать отказ от получения вычета.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за третьим ребенком. Согласно ст. 218 Налогового кодекса РФ Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета. Может ли муж получить двойной налоговый вычет в нашей ситуации? Если да, то Чем регламентируется? Куда обращаться?

Квартира куплена по ипотеке. Муж и жена по 1/2 доли. Муж свои налоговые вычеты уже получил. Жена находится в декретном отпуске. Может ли муж получить налоговый вычет за жену.

Может ли работающий муж получить налоговый вычет за оплату учебы жены, находящейся в послеродовом отпуске

Жена находилась в 2017 г. в отпуске по уходу за ребенком. Зарплату не получала. Оплачивала свою учебу в институте. Налоговый вычет не положен, т.к. по 2-НДФЛ доход нулевой. Может ли муж оформить на себя налоговый вычет вместо жену, если из его зарплаты вычитают 13% налога?

У меня родился ребенок, полагается налоговый вычет за каждый месяц, семья полная ребенок здоров. Какой будет сумма вычитания? И налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из супругов при отказе одного из двух? Тем более, что жена сидит дома по уходу за ребенком. Какие документы для этого нужно собрать?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. При оформлении имущественного вычета распределили налоговый вычет:-100% жене;-0%мужу. Получали так 2013 г. 2014 г и 2015 г. А потом жена оказалась в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком. Можно ли теперь перераспределить этот налоговый вычет в другой пропорции, например, 100% - муж, 0% - жена?

Жена сидит в декрете. Ребенку 8 месяцев. Жена официально не трудоустроенна. Получает 3300 руб.. может ли муж, работая официально, пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, вместо жены, при этом подолжать работать. Сколько он будет получать. И еще, если при этом он получает налоговый вычет за квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена находилась в 2017 г. в отпуске по уходу за ребенком. Зарплату не получала. Оплачивала свою учебу в институте. Налоговый вычет не положен, т.к. по 2-НДФЛ доход нулевой. Может ли муж оформить на себя налоговый вычет вместо жену, если из его зарплаты вычитают 13% налога.

У нас трое детей. Я вхожу в категорию многодетной. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 х лет. Но после Нового года в 2016 году хочу выйти на работу. Я могу оформить налоговый вычет в двойном размере на троих детей?

Согласно ФЗ №121 от 22.07.08 г. с 1 января 2009 года (я отец двоих детей) мне предоставлена возможность получить налоговый вычет на ребенка в двойном размере на основании заявления об отказе одного из родителей от получения налогового вычета.

В данный момент моя жена находится в отпуске по уходу за ребенком и получает только пособие. На работе мне говорят, что раз она в данный момент не работает, соответственно она не платит подоходный налог, следовательно она не имеет право на налоговый вычет.

Вопрос: Имею ли я право на получение вычета в двойном размере при её письменном отказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение