Возможно ли требовать неустойку от турфирмы за просрочку возврата денег за неоказанные услуги, если в договоре такое условие не указано?

• г. Петрозаводск

Можно ли потребовать неустойку от турфирмы за каждый день просрочки по факту не возврата денежных средств за неоказанную услугу (приобретение туристической путевки), если это условие не прописано в договоре, заключенном между мной и турфирмой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! безусловно можете требовать на основании ст.395 ГК РФ