Я не работаю, я мать-одиночка ухаживающая за ребенком инвалидом 7 лет. Мне предоставляется налоговый вычет.

11.12.2015, 23:25
• г. Саратов
Вопрос №9081838

Я не работаю, я мать-одиночка ухаживающая за ребенком инвалидом 7 лет. Мне предоставляется налоговый вычет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Нет, у вас другие льготы. "В данном случае возможно оформить социальную пенсию и ежемесячную денежную выплату на ребенка. Получателем данных выплат является один из родителей.

Более того с 01.01.2013 г. Неработающему родителю, ухаживающему за ребенком положена ежемесячная выплата в размере 5500 р. (Указ Президента РФ №175.

НК РФ также предусматривает ежемесячный налоговый вычет по НДФЛ.

Детям-инвалидам также ФСС выдается бесплатная путевка на сан. курортное лечение, вместе с сопровождающим. Дети - инвалиды и сопровождающих их имеют право на бесплатный проезд в пригородном, железнодорожном, междугородном транспорте к месту лечения и обратно (Закон РФ №178-ФЗ).

Период времени по уходу за ребенком-инвалидом засчитывается в страховой стаж для установления трудовых пенсий (Постановление Правительства РФ №555)."

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.06.2017, 23:29
• г. Саратов
Вопрос №12659426

Такой. Соседка алкашка, у которой умер сын от пьянки сошла с ума. Ходит стучит по домам, а сегодня написала заявление о том что я украла у неё ложки, вилки, и золото, хотя у них дома нет ничего, все пропили давным давно. Я к ним не хожу и никогда не была, что делать в такой ситуации?

05.06.2017, 10:10
• г. Саратов
Вопрос №12642012

Как можно снять деньги с книжки несовершеннолетнего? На какие нужды их можно тратить?

05.06.2017, 10:39
• г. Саратов
Вопрос №12642217

Заведена сберегательная книжка бабушкой на имя несовершеннолетнего, хотим снять деньги. Для дальнейшего использование. Мы спросили, нам сказали, что так можно. Скажите, пожалуйста, можно ли потом для отчета им предоставить чеки из продуктовых магазинов и магазинов одежды?

06.06.2017, 13:15
• г. Саратов
Вопрос №12649702

В нашем доме нет управляющей компании будут ли нам приходить квитанции о квартплате?

05.06.2017, 17:53
• г. Саратов
Вопрос №12645068

На каком расстоянии должна находиться от шлагбаума припаркованная машина.

13.06.2017, 07:56
• г. Саратов
Вопрос №12683202

Могут ли запретить моим соседям в селе выращивать свиней на продажу, если нарушаются все санитарно-эпидемиологические нормы?

13.06.2017, 13:53
• г. Саратов
Вопрос №12685223

Соседка написала заявление участковому о том, что я ее ударила в подъезде. Также она неоднократно развешивала записки в подъезде, в которых "учила нас жить", а два года назад звонила мне на работу. Как мне с ней бороться?

09.06.2017, 04:08
• г. Саратов
Вопрос №12665886

Я не езжу никуда отдыхать отдыхаю в своём регионе охота, джиппинг, прогулки на своей (родственника)-яхте! Зачем я буду кому-то перечислять свои деньги?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение