Проблемы с юридической компанией - как расторгнуть договор и вернуть деньги?

• г. Москва

Я, Юдина Ирина Николаевна, заключила договор с юридической компанией ООО Кворум Групп (Юрстил) на оказание юридических услуг, оформила доверенность на компанию и заплатила 35 000 рублей. После внесения денег я практически не могу связаться с работниками данной компании: телефон или не отвечает, или недоступен или нет людей, с которыми мне надо связаться. Мне самой приходится обращаться в суд, узнавать о состоянии моего иска. В результате мне вручена повестка на первое заседание суда, а компания до сих пор ничего не знает, и сообщить я не могу, т. к. нет возможности связаться с сотрудниками. Как мне быть в сложившейся ситуации? Расторгнуть с компанией договор, но вернут ли они мне денежные средства? Подать на компанию в суд, но они все-таки юристы и, наверное, грамотнее, чем я, если смогли ввести меня в заблуждение относительно их помощи в ведении дела?

Ответы на вопрос (3):

Нужно сначала изучить ваш договор. А вы с ними акт уже какой-нибудь подписывали?

Необходимо смотреть условия договора , что ООО обязано было сделать и что по факту сделало. В случае неисполнения обязательств, взыскивать уплаченные средства через суд.

Не факт, что они юристы. Компаний подобных масса. Случаев, когда деньги получались и "юристы" исчезали-тоже масса. Впредь будьте аккуратны. Со своими проблемами обращайтесь только к адвокатам или к юристам по рекомендации своих знакомых. Деньги вернуть теоретически Вы можете, обратившись в суд, вот только найдут ли эту фирму, неизвестно.