Проблемы с юридической компанией - как расторгнуть договор и вернуть деньги?

• г. Москва

Я, Юдина Ирина Николаевна, заключила договор с юридической компанией ООО Кворум Групп (Юрстил) на оказание юридических услуг, оформила доверенность на компанию и заплатила 35 000 рублей. После внесения денег я практически не могу связаться с работниками данной компании: телефон или не отвечает, или недоступен или нет людей, с которыми мне надо связаться. Мне самой приходится обращаться в суд, узнавать о состоянии моего иска. В результате мне вручена повестка на первое заседание суда, а компания до сих пор ничего не знает, и сообщить я не могу, т. к. нет возможности связаться с сотрудниками. Как мне быть в сложившейся ситуации? Расторгнуть с компанией договор, но вернут ли они мне денежные средства? Подать на компанию в суд, но они все-таки юристы и, наверное, грамотнее, чем я, если смогли ввести меня в заблуждение относительно их помощи в ведении дела?

Ответы на вопрос (3):

Нужно сначала изучить ваш договор. А вы с ними акт уже какой-нибудь подписывали?

Спросить
Пожаловаться

Необходимо смотреть условия договора , что ООО обязано было сделать и что по факту сделало. В случае неисполнения обязательств, взыскивать уплаченные средства через суд.

Спросить
Пожаловаться

Не факт, что они юристы. Компаний подобных масса. Случаев, когда деньги получались и "юристы" исчезали-тоже масса. Впредь будьте аккуратны. Со своими проблемами обращайтесь только к адвокатам или к юристам по рекомендации своих знакомых. Деньги вернуть теоретически Вы можете, обратившись в суд, вот только найдут ли эту фирму, неизвестно.

Спросить
Пожаловаться

Я заключил договор на оказание юридической помощи, оформил нотариально доверенность с правом передоверия на юридическое лицо. По доверенности была предъявлена претензия к страховой компании на этапе досудебного урегулирования, по претензии страховая компания расторгла договор ИСЖ, о чём меня уведомили спустя месяц. В результате расторжения договора я потерял 80000 руб. Юристы, с которыми я заключил договор, продолжали работать и по доверенности направили исковое заявление в суд: прошу расторгнуть договор и признать его недействительным. Мне пришлось написать заявление заявление судье об отмене исковых требований, тк договор был расторгнут месяцем ранее страховой компанией на этапе досудебного урегулирования. Что мне делать после оказания такой юридической помощи?

Собственники МКД переизбрали управляющую компанию. На счете старой управляющей компании остались денежные средства, которые возвращать отказываются. Кто должен заниматься возвратом денежных средств. Новая управляющая компания отвечает, что собственники должны обращаться в суд, так как их компания никаких отношений со старой компанией не имела.

У меня следующая ситуация: Я выиграл суд в результате которого бывший мой работодатель ООО Компания Руссремонт обязана выплатить остаток денег. Но так как, на счёте фирмы нет денег, судебные приставы ничего не могут сделать. Директор ООО Компания Руссремонт является и директором другой компании. В результате чего, у меня возник следующий вопрос: Могу ли я подать иск в суд о правоприемственности на другую компанию, на основании того что, директор двух компаний одно и тоже лицо.

Заранее спасибо, Макаров Станислав.

Как вернуть деньги, заплаченные юридической компании, по договору за оказание юридических услуг, если услуги не были оказаны? Компания не отвечает на звонки и электронные письма.

Мне нужно оформить доверенность на представление моих интересов в суде. Представлять интересы будет юрист юридической компании, с которой я заключила договор об оказании юридических услуг. Должна ли я оформить доверенность на конкретного юриста либо на юридическую компанию? Надо ли заверять доверенность у нотариуса? Заранее спасибо всем, кто ответит.

Названия компаний “Юридическая компания” и “Компания, оказывающая юридические услуги”. Вопрос: Какой статус имеет каждый из руководителей данных компаний (юрист, не юрист)? Понятно, что обе компании оказывают юридические услуги. Правильно ли я понимаю, что, если компания называется “Компания, оказывающая юридические услуги”, то ее руководитель – менеджер, исполнительный директор, но не юрист? А вот, в случае, если компания называется “Юридическая компания”, то какой статус имеет руководитель этой компании?

Александр.

Как мне и моей девушке Поступать дальше у девушки был заключён кредитный договор на оплату космитологических услуг с компанией их предоставляющей. В итоге у неё начилась алергия на их процедуры тут всё и началось обратились в юр. компанию заключили договор с компанией на юр.услуги. Которые заключались в том чтобы расторгнуть договор с косметологической компанией взыскать с них оставшуюся сумму от банковского кредита и возмещение за судебные издержки. Оплатили услуги компании Компания предоставила юриста на него была оформлена доверенность что он представитель девушки. Договор с компанией расторгли а дальше ступор подать в суд на возмещение остатков денежных средств по кредиту. За неиспользованные процедуры и за потраченные денежные средства за юридические услуги и судебные издержки так и не подали в суд. и не расторгли договор с ОТП Банком. И не известили банк о том что идёт судебная тяжба. С июля 2016 г. в донный момент ни юрист ни сама компания не отвечает на телефонные звонки телефоны с которых дозваниваемся тут же попадают в чёрный список? Что делать?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор на оказание услуг с 2-мя компаниями:

1-я компания оказывала услуги по доверительному управлению (подобие банковского вклада) и бесплатно - консультационные услуги. Эта компания предоставляла мне указанные услуги, однако в настоящее время прекратила работу в связи с банкротством (не вернула мне первоначальный вклад).

2-я компания предоставляла только консультационные услуги (новости, финансовая аналитика, доступ на сайт) платно (высокая стоимость услуг). При этом 2-я компания не оказывала мне никаких услуг, а (по словам представителей 1-й компании) являлась только платёжным агентом по сбору платежей за оказание услуги доверительного управления для 1-й компании. Однако в условиях договора со 2-й компанией не указано, что она имеет право передавать свои обязанности по оказанию услуг клиентам (в том числе и мне) третьим лицам, а также не указано, что она имеет право быть платёжным агентом 1-й компании. Напротив, в условиях договора с 1-й компанией прямо указано, что эта компания имеет право использовать посредников (третьи лица) для оказания услуг по приёму платежей в пользу этой компании. Однако мне ни от одной из этих компаний не были предоставлены доказательства (наличие соответствующего договора) о том, что 2-я компания является платёжным агентом 1-й компании. При этом я не давал никакого письменного согласия 2-й компании на перечисление денежных средств в пользу 1-й компании. Могу ли я требовать возврат своих денежных средств со 2-й компании по факту неоказания услуг?

Компания А заключила с компанией Б договор на транспортные услуги. За выполненные услуги компания Б просит (письмом) компанию А оплатить компании С, в назначении платежа указать: по договору займа № за компанию Б. Какие проблемы могут возникнуть у компании А?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение