«Провокация или случайное стечение обстоятельств? Моя история с контрольной закупкой героина и возможность стать свидетелем в этом деле»

• г. Самара

Несколько недель назад ко мне обратился один знакомый и слезно просил помочь ему найти человека у которого можно приобрести героин, я нашел такого человека, мы встретились с ним и мой знакомый приобрел у него один грамм, после чего нас сразу же задержали. Знакомого немедленно отпустили и сказали что это была контрольная закупка. Теперь мне вменяют пособничество в приобретении наркотических средств, но на мой взгляд это настоящая провокация на совершение преступления со стороны моего знакомого, ведь у меня не было ни цели наживы ни другого мотива. Возможно ли мне стать свидетелем в этом деле. Продовца тоже задержали. Заранее спасибо.!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

Советую Вам обратиться к адвокату для ведения данного уголовного дела. Советовать что-либо виртуально по уголовным делам - совершенно бесполезное занятие. Необходимо знать ВСЮ конкретику, только тогда можно выстроить позицию.

Желаю Вам удачи!

Сергей! Вас привлекут к ответственности за пособничество,потому что Вы нашли продавца и свели своего знакомого. Увы,часто именно такие "друзья" пользуясь добротой подводят невинных людей к преступлению. К сожаление дело "Павликов Морозовых" жив до сих пор. Советую найти Вам крепкого адвоката,если он сможет доказать что имело место недозволенные приемы,провокация суд может посчитать это как недопустимое доказательство,и может освободить Вас от ответственности.