«Провокация или случайное стечение обстоятельств? Моя история с контрольной закупкой героина и возможность стать свидетелем в этом деле»

• г. Самара

Несколько недель назад ко мне обратился один знакомый и слезно просил помочь ему найти человека у которого можно приобрести героин, я нашел такого человека, мы встретились с ним и мой знакомый приобрел у него один грамм, после чего нас сразу же задержали. Знакомого немедленно отпустили и сказали что это была контрольная закупка. Теперь мне вменяют пособничество в приобретении наркотических средств, но на мой взгляд это настоящая провокация на совершение преступления со стороны моего знакомого, ведь у меня не было ни цели наживы ни другого мотива. Возможно ли мне стать свидетелем в этом деле. Продовца тоже задержали. Заранее спасибо.!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

Советую Вам обратиться к адвокату для ведения данного уголовного дела. Советовать что-либо виртуально по уголовным делам - совершенно бесполезное занятие. Необходимо знать ВСЮ конкретику, только тогда можно выстроить позицию.

Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Сергей! Вас привлекут к ответственности за пособничество,потому что Вы нашли продавца и свели своего знакомого. Увы,часто именно такие "друзья" пользуясь добротой подводят невинных людей к преступлению. К сожаление дело "Павликов Морозовых" жив до сих пор. Советую найти Вам крепкого адвоката,если он сможет доказать что имело место недозволенные приемы,провокация суд может посчитать это как недопустимое доказательство,и может освободить Вас от ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек передал 1 грамм амфитамина, как оказалось это была контрольная закупка его задержали, дома провели обыск но ни чего не нашли потому как ни чего не было, после уже со стороны его была произведена контрольная закупка, прошла удачно, с его помощью приняли крупного бырыгу, теперь емк грозит от 3 лет, подскажите возможно ли получить условное наказание и как нужно действовать? Ранее не судим, помощь следствию оказывает в полном обьеме!

Ситуация следующая: моего брата отправили в СИЗО. Недавно переквалифицировали дело на ч 4. ст. 228 УК. Дело было так: знакомого моего брата поймали с наркотическими средствами (спайс), для того чтобы его отпустили, он должен был кого-то сдать. Выбор пал на моего брата, т.к. они вместе с ним курили иногда. Тогда этот знакомый обратился к моему брату и попросил его приобрести якобы для себя, сказал, что при встрече деньги отдаст. Мой брат специально для этого приобрел для него наркотические средства и передал ему при встрече. Процесс передачи был зафиксирован с помощью видеокамеры. Также прослушивался телефон. Есть стенограмма записи. Скажите, возможно ли ссылаться адвокату на то, что это была провокация со стороны правоохранительных органов? Даст ли это положительный эффект?

Ситуация следующая: моего брата отправили в СИЗО. Недавно переквалифицировали дело на ч 4. ст. 228 УК. Дело было так: знакомого моего брата поймали с наркотическими средствами (спайс), для того чтобы его отпустили, он должен был кого-то сдать. Выбор пал на моего брата, т.к. они вместе с ним курили иногда. Тогда этот знакомый обратился к моему брату и попросил его приобрести якобы для себя, сказал, что при встрече деньги отдаст. Мой брат специально для этого приобрел для него наркотические средства и передал ему при встрече. Процесс передачи был зафиксирован с помощью видеокамеры. Также прослушивался телефон. Есть стенограмма записи. Был проведен обыск. При обыске ничего не было найдено. Скажите, возможно ли доказать то, что это была провокация со стороны правоохранительных органов? Как суды реагируют на решение ЕСПЧ по проверочным закупкам?

Ситуация следующая: молодую девушку задержали сотрудники фскн за хранение наркотиков, чтобы не заводилось дело она согласилась сдать им несколько человек. Далее она уговорила купить для нее через закладку наркотик. Нужного количества у продавца сразу не оказалось. Я приобрел для нее три раза наркотики в незначительном размере (марки). на третий раз меня задержали сотрудники фскн, это Была контрольная закупка. Получилось 3 эпизода по 228.1 ч 1. при обыске у меня нашли 0.5 грамма другого вещества, составляющего по закону крупный размер. Я даю показания что это для собственного употребления. Но следствие и суд вменяют мне это вещество как попытку сбыта по статья 30 часть 1 статья 228.1 часть 4 и дают мне 10 лет строгого режима. На суде я и Адвокат просили переквалифицировать на пособничество в приобретении, а крупный размер на хранение. Показания свидетелей и этой девушки были в мою пользу, она сказала правду, что я приобретал для нее наркотик по ее просьбе, но судья это не учел с формулировкой, что эти показания она дала, чтобы мне помоч. Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда жаловаться, готов сотрудничать с адвокатом на платной основе.

Меня обвиняют по статье 228 часть 2 подсобничество в приобретении наркотических средств без цели сбыта в особо крупных размерах но при мне не чего не было что мне светит за это?

Моего друга задержали при контрольной закупке при сбыте 4 грамм гашиша. Дело было так-ему позвонил приятель и предложил купить у него за мизерную цену игровую приставку. И заодно попросил помочь с прокурить. Мой друг не продаёт наркотики, но есть знакомые, которые этим занимаются. Моего друга это предложение заинтересовало и он согласился. Съездил к знакомым, купил 4 грамма гашиша и привёз на адрес, где живёт его приятель. Они встретились, приятель передал ему деньги за товар и в этот момент моего друга взяли. При нем оказалось 4 грамма гашиша, и меченые деньги, которые ему передал приятель.

Сейчас мой друг третий день находится в следственном управлении, информации никакой нет.

Ранее у друга было 2 судимости, за мелкие кражи, последняя из которых пол года назад. Но эти дела закончились примирением сторон.

Скажите пожалуйста, какова вероятность, что мой друг получит условный срок и имела ли место провокация? Так как если бы сотрудники полиции и приятель не звонили бы моему другу, и не инсценировали покупку приставки и помощь в преступлении, то и приступления бы небыло.

В ходе разбирательства у моего друга был взят анализ мочи, результат будет через 2 недели. Но он будет положительным, так как друг сам иногда покуривает. Но никогда не занимался продажей этой дряни.

Простите пожалуйста за такой вопрос, очень стыдно, но нужна помощь.

Что можно сделать в такой ситуации, чтобы получить хотя бы условный срок?

Я был свидетелем чего то преступления, меня задержали, и в показаниях я сказал 51 статья, в итоге вина преступника была доказана, а мне вминяют 308 статью УК РФ говорят что он не мой близкий родственник, или жена, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была проведена контрольная закупка. По материалам дела она обозначена 5.03.14, а фактически была 12.02.14. Можно ли данную закупку считать провокацией со стороны сотрудников полиции? В материалах дела имеется запрос в центр связи на предоставление детализации звонков, но сама детализация в деле отсутствует. Также отсутствуют показания в качестве подозреваемого написаные им от руки, а есть только измененные в перепечатанном виде. Также имеются 2 свидетеля под псевдонимом. Один из них является закупщиком, второй не известным человеком, не участвовавший в закупке. Осуждённый случайно открыл конверт со вторым засекреченным свидетелем и знает все его данные. Оба свидетеля говорят, что были знакомы с осуждённым, но сам осуждённый не был знаком ни с первым, ни со вторым. На суд не явились ни один из свидетелей, в материалах написано, что не были уведомлены надлежащим образом, причина неявки неизвестна. Вопрос: что можно сделать, чтобы доказать совершение провокации?

Помогите. Была контрольная закупка. Статья 228.1 ч.4. Дали 10 лет. Хотим писать в кассационный суд. Лучше писать об ошибках в проведении экспертизы? Или склонятся на то что была провокация со стороны сотрудников милиции (проведение проверочной закупки)? Можно ли писать и об ошибках в экспертизе и о провокации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение