Как увеличить свою долю в ипотечной квартире при разводе, если бывший муж не делает платежи?

• г. Саратов

Каким образом увеличить свою долю в ипотечной квартире при разводе? Я ВСЕГДА ее плачу а бывший муж никогда и не платил. У нас с ним по 1.2 доли в ней. ни за комунал платежи ни разу и не платил. Обращаться в суд? квартира 35 кв.как это высчитать? Можно ли лишить его половины хотя бы доли. Потому что я думаю банк не пойдет полностью его лишить доли. Мы оба с ним созаемщики. Большое вам спасибо.

Ответы на вопрос (3):

При отсутствии брачного договора никаким.

Можно пытаться в судебном порядке, доказывая. что муж тратил средства не на семейные нужды. Но шансы ничтожны при хорошей доказательной базе.

У нас с ним было договор соглашение .что платить буду ипотеку я .еще я ему отдала 400 тыс руб еще 2 года назад за то что он был созаемщиком .мы еще тогда с ним не были в разводе.доказательства что я плачу ипотеку все есть

Упустил про развод. Мильпардон. В таком случае ость основания требовать с бывшего возврат неосновательного обогащение или соглашения о перераспределении долей. Последнее, с согласия банка. давите неосновательным. если денег нет, то согласится. Все в судебном порядке.