Как увеличить свою долю в ипотечной квартире при разводе, если бывший муж не делает платежи?

• г. Саратов

Каким образом увеличить свою долю в ипотечной квартире при разводе? Я ВСЕГДА ее плачу а бывший муж никогда и не платил. У нас с ним по 1.2 доли в ней. ни за комунал платежи ни разу и не платил. Обращаться в суд? квартира 35 кв.как это высчитать? Можно ли лишить его половины хотя бы доли. Потому что я думаю банк не пойдет полностью его лишить доли. Мы оба с ним созаемщики. Большое вам спасибо.

Ответы на вопрос (3):

При отсутствии брачного договора никаким.

Можно пытаться в судебном порядке, доказывая. что муж тратил средства не на семейные нужды. Но шансы ничтожны при хорошей доказательной базе.

Спросить
Пожаловаться

У нас с ним было договор соглашение .что платить буду ипотеку я .еще я ему отдала 400 тыс руб еще 2 года назад за то что он был созаемщиком .мы еще тогда с ним не были в разводе.доказательства что я плачу ипотеку все есть

Спросить
Пожаловаться

Упустил про развод. Мильпардон. В таком случае ость основания требовать с бывшего возврат неосновательного обогащение или соглашения о перераспределении долей. Последнее, с согласия банка. давите неосновательным. если денег нет, то согласится. Все в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом увеличить свою долю в ипотечной квартире при разводе если платежи осуществляю я основной заемщик. Созаемщик платежи по ипотеке не вносит.

В разводе. Квартира в ипотеки по 1/2 каждому на 20 лет. Мы созаемщики, он титульный созаемщик. Разделили платеж по ипотеки. Я плачу 1/2 от ежемесячного платежа, а вторую свою долю бывший супруг не платит. (ему пофиг - он в этой квартире не живет, хотя и прописан). Что делать? И как можно вывести его из созаемщиков? (он сам договариваться не хочет, идти в банк не хочет, не поддерживает никаких контактов.)

Полтора года назад развелась с мужем. Во время совместной жизни была приобретена 2 х комнатная квартира. По договору купли продажи владельцем является бывший муж. Мы с дочкой прописаны в квартире. За квартиру бывший муж не платит. Образовался большой долг (25 т.руб). Как можно отсудить долю в собствености квартиры? Какие документы нужны для этого? Что делать если бывший муж откажется предоставить документы? Возможно ли увеличение доли в собственности квартиры за счет невыплаченных бывшим мужем аллиментов (не платил ни разу)? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста как можно переоформить долю в ипотечной квартире после развода. Мы в браке с ним приобрели квартиру в новостройке на основании договора долевого участия. У нас с ним по 1/2 доли в квартире. Квартира в ипотеке у сбербанка, бывший муж главный заёмщик, я и моя мама созаемщики. Потом мы с ним развелись, и он женился еще раз. Только после этого нам сдали квартиру, оформили ее как общедолевуб собственность. Сейчас хотим полностью квартиру оформить на меня. Подскажите как это сделать?

Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры (квартира однокомнатная). Собственником второй доли является мой бывший муж (мы официально в разводе 4 года), но в квартире он не проживает. Лицевые счета у нас раздельные (у каждого на свою долю). Я плачу за коммунальные платежи по своему лицевому счету, а он перестал платить по своему. Задолженность по его лицевому счету больше 6 месяцев. Могут ли его выселить из квартиры, арестовать и продать его долю? Или могут арестовать всю квартиру и предоставить другое жильё? Меня как собственницу другой доли может каким-либо образом коснуться?

Соственник квартиры муж, жена созаемщик, проплатили три года. При разводе жена требует свою долю дальше в оплате принимать участие не хочет, платит муж, развод оформлен официально. Заканчивается ли у жены доля на квартиру после развода. Муж хочет выкупить у жены ее долю. Как определить долю жены в оплаченной части квартиры?

В суд иск подал банк на арест ипотечной квартиры. Бывший супруг не платит за свою долю. Может ли суд лишить его доли? Он правда и сам отказывается от своей доли. А, супруга хочет взять на себя большие обязательства по выплате задолженности по выплате ипотечного кредита за квартиру. Или на суде это уже будет поздно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наследство я получила 1/2 доли в ипотечной квартире. Мою долю оплатила страховая компания. Вторая доля принадлежит созаемщику, для меня этот человек является посторонним. Созаемщик оплачивает свою долю ипотеки. Вся квартира находится в залоге у банка до полного погашения долга. По ипотечному договору я и созаемщик солидарны в погашении остатка ипотеки. Банк не дал мне разрешения продать мою долю. Созаемщик-собственник второй доли не хочет решать мирным путём совместное проживание в одной кв., не смотря на то что есть решение суда о моём вселении. Ни на какие компромисы созаемщик не соглашается. Могу ли я подарить свою долю 3-му лицу?

Бывший муж имеет 1/2 долю квартиры, счёт за коммунальные платежи разделён,накоплен долг 30000, он прописан, но живёт в другой квартире, которая является его собственностью.

Можно ли за долги лишить доли в квартире и кому это всё перейдёт?

Живем в ипотечной квартире. Собсвенник муж, я созаемщик. Прописана с детьми в этой квартире, но Доли на квартиру у меня и у детей нет, т.к. ипотека через банк не погашена. Свой материнский капитал внесла в часть погашении кредита, нам объяснили, что долю можно получить после погашения кредита. Муж не работает нигде, плачу все одна Я. Вопрос такой, при разводе, что нам (мне и детям полагается). Квартира куплена в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение