Проблема с получением гражданства - Как ускорить процесс на основании государственной программы переселения?

• г. Обнинск

Я гражданин Узбекистана моя мама была участником гос. Программы переселение а я был паровозиком! Мама успела получить гражданство а я нет в связи с с истеком срока годности у свидетельства! У меня стоит рвп по тульской области но по словам начальница ФМС получить гражданство я могу только по истечению нескольких лет и живя по месту прописки! Как мне в ускоренном процессе получить гражданство по маме?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в фмс и получайте в упращенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана моя мама была участником гос. Программы переселение а я был паровозиком! Мама успела получить гражданство а я нет в связи с с истеком срока годности у свидетельства! У меня стоит рвп по тульской области но по словам начальница ФМС получить гражданство я могу только по истечению нескольких лет и живя по месту прописки! Могу ли я поехав в Узбекистан подать на гражданство в посольство Российской федерации в Узбекистане по маме? И дадут ли мне его там в ускоренном процессе? Заранее спасибо за помощь!

Я гражданин Молдовы, являюсь участником программы переселения. Сдал документы на РВП. Через сколько после получение РВП я могу получить гражданство РФ?

Существует ли в РФ услуга ускоренное получение паспорта?

Через какой срок после получения гражданства меня могут призвать в армию?

Я гражданка Узбекистана хочу получить гражданство России по ускоренной программе что для этого нужно... у меня покойная бабушка по маме была гражданкой России (умерла 2 года назад) и я выхожу замуж за гражданина России помогут ли мне эти факты в ускоренном получении гражданства РФ?

Мой отец 5 лет назад являлся участником Программы переселения и получил гражданство РФ. Я не успела пройти все процедуры до окончания действия Программы и на данный момент у меня есть только РВП. Я проживаю в Калининграде. Скажите, могу ли я сейчас подать документы на участие в Программе переселения в УФМС по месту регистрации, вписав туда мою маму и дочь? Спасибо.

Я живу в новосибирске получил гражданство по ускореной программе, могу я переехать в другую область?, через какое время я перестаю быть участником гос программы по переселения соотечествеников?

Мама получила свидетельство на программу по переселению, можно ли будет получить гражданство по маме минуя рвп и вид на жительство. И еще, если мама получила программу в Самарской области, а я в Белгородской РВП получила можно ли будет его как-то перевести или нужно получать будет получать гражданство там же где полученно РВП?

Мы в октябре 2014 года с семьей приехали в Мурманск по программе переселения, но мы успели получить только РВП, в гражданстве нам отказали так как истек срок нашего свидетельство участника гос. программы соотечественников по переселению. РВП мы получили на три года. Я хотела бы узнать можем ли мы снова вступить в эту программу. Мы в городе Мурманск проживаем с семьей уже год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я имея РВП в Тульской области и являясь участником Гос программы переселения соотечественников работать в Московской области.

Ребёнок у меня гражданин России, и ребёнок инвалид, может мама гражданка узбекистана имеющие рвп, получить гражданство в ускореном прошении.

Если не получать подьемные, тогда можно сменить место прописки безнаказанно? (При условии что был участником программы переселения и получил гражданство по этой программе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение