Законно ли. если по указанию директора школы, в классах отключают половину освещения, в зимнее время года. Дети учатся в полутьме!

• г. Брянск

Законно ли. если по указанию директора школы, в классах отключают половину освещения, в зимнее время года. Дети учатся в полутьме!

Ответы на вопрос (1):

нет,незаконно.Обратитесь в РУО

Спросить
Пожаловаться

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Дайте пожайлуста правовую оценку директору школы. В нашей школе дети прошли практику сказали что после практики им отдадут дневники Но нет прийдти в школу после праздников. Потом наш кл.руководитель нам объявил что директор школы сказала родителям пройдёт ся возмещать ущерб за то что наши дети 5 а класса испортили 2 класса. Поэтому нам приказывает директор школы купить 8 банок краски и покрасить в школе ступени. Хочу узнать законно это.

Скажите у нас в городе есть начальная школа, где учатся дети с первого по четвертый класс. И у них в школе нет раздевалки по физкультуре. Можно ли узнать законны ли действия школы, что дети переодеваются в классах, туалетах?

Бывший директор школы который работает педагогом-психологом не желает выполнять указания директора и не желает вступать в переговоры в руководством школы, пишет жалобы в инстанции на директора, дестабилизирует обстановку в школе. Как поступить директору школы?

В СНТ в 3 часа ночи отключают уличное освещение и допустим при гулянии с собакой в зимнее время в 5-6 утра, абсолютная темнота. На вопрос почему не перенастроить на отключение в 7 утра, ответ кому это надо. Видимо попытка экономии. Насколько правомерно поступает председатель касаемо уличного освещения?

Здравствуйте! В нашей школе дети прошли практику сказали что после практики им отдадут дневники Но нет прийдти в школу после праздников. Потом наш кл.руководитель нам объявил что директор школы сказала родителям пройдёт ся возмещать ущерб за то что наши дети 5 а класса испортили 2 класса. Поэтому нам приказывает директор школы купить 8 банок краски и покрасить в школе ступени. Хочу узнать законно это.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема паралели 3-х классов. Наши дети учатся в 3 В. Кабинет 3 А признан аварийным. Директор школы приняла следующее решение. 3 А класс перевести в наш кабинет, а наших детей расформировать по оставшимся классам (в середине учебного года). Причина расформирования нашего класса по словам директора: низкая комплектация нашего класса (19 ч., а в других классах по 20 ч.), низкий уровень успеваемости детей среди других классов (якобы был проведён мониторинг, но фактов проведения такового не было предъявлено). При этом в нашем классе был произведён ремонт кабинета и закупка шкафов для метод. Пособий за счёт средств родителей. А теперь нас просто вышвырнули как котят. Скажите, пожалуйста, законны ли действия директора школы и куда мы можем обратиться. Спасибо.

Мы сдали деньги на ремонт класса в школе, но теперь нас же родителей заставляют этот ремонт класса осуществить, законно ли это? И может ли родитель отказаться осуществлять ремонт в классах школы где обучаются его дети?

В школе где учиться мой ребёнок её класс два года подряд ставят во вторую смену дети учатся в младших классах законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение