Можно ли мне прописаться по закону к мужу, несмотря на ограничение в площади жилья, указанное по статье 70 АК поселка Барсово?

• г. Сургут

Наша квартира оформлена по договору соц. найма. В ней прописаны: мой свекр (главный квартиросъемщик), мой муж (прописка), моя дочь (прописка). Меня (у меня ген. дов-ть на квартиру) не прописали потому что не хватило квадратных метров (отказали официально ссылась на ст.70 АК поселка Барсово). Могу ли я прописаться теперь по закону к мужу. Если возможно укажите ссылку на эту статью, которой я могу воспользоваться для прописки. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Требуйте письменного отказа в прописке и обжалуйте его в суд. Муж, жена, ребенок - члены одной семьи. И если все взрослые согласны - то вас обязаны прописать.