Покупка дома с землей - важные аспекты для учёта при наличии двух совладельцев

• г. Казань

Покупаю в собственность дом с землей, хозяевами по свидетельсту о праве месяц назад приобрели 2 сестры (по 1/2) Вопрос: на что обратить внимание?

Ответы на вопрос (1):

Например, что в собственности всего лишь месяц и уже продают

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру у собственника, который приобрел ее год назад. Скажите какие подводные камни могут быть и на что обратить внимание. Заранее спасибо.

Покупаю дом, в земля в аренде, которая заканчивается через месяц. На что обратить внимание, где искать гарантии, что в будущем можно будет перевести эту землю в собственность.

На земле сестры я построил дом. Сестра его оформила на себя и передала право собственности мне. Землю под домом продать или подарить отказывается. Как быть с землёй, возможно ли её оформить в собственность?

Покупаю квартиру в новостроек у юридического лица. Дом сдан в эксплуатацию. Имеется свидетельство на собственность на квартиру. Подскажите на что обратить внимание?

У меня такой вопрос. Я покупаю квартиру у частного застройщика. Это многоквартирный 7-ми этажный дом. Право собственности на квартиру у меня будет, будет и свидетельство. А что с землей? Не получится ли так, что моя квартира будет в доме, который стоит на земле застройщика? И дом застройщик сможет снести? Ведь дом на его земле?

Покупаю дом У продавца дарственная и свидетельство на право собств Скажите где оформить и какие документы на покупку и на что обратить внимание.

Купили дом в ипотеку. Документы готовы, деньги отданы, остался месяц на выселение хозяевам. Сгорел дом вместе с хозяевами. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю частный дом по свидетельству о праве на наследство, а земля находится в бессрочной аренде у бабушки продавца которая уже умерла, как мне быть с землей после покупки такого дома? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение