Я собственник дома сестра имеет долю в моем доме могут ли приставы наложить арест на жилье или вообще его отобрать.

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (1):

только на долю должника в доме могут наложить арест в целях обеспечения исполнительного производства, ст.446 ГПК обратить взыскание на единственное жилье нельзя (если оно не в ипотеке)

Спросить
Пожаловаться

Я собственник частного дома, в доме прописан брат. У брата есть долги перед банком. Могут ли приставы или коллекторное агенство наложить арест на дом и имущество, или принять другие меры (все вещи в доме были приобретены мной)?

Мой муж в связи с болезнью не может платить по кредитам мы проживаем в доме подаренным моим отцом моим детям в доме мы просто прописанны могут ли приставы отбрать дом или наложить на него арест это единственное жильё там прописанны 7 человек.

Как влияет на долю бывшего мужа задолженность алимента. Могут ли приставы и каким образом могуть наложить арест или отобрать долю бывшего мужа. Это доля у него с нами в одном же доме. Он прописан уотца и живет там.

Имеет ли право судебный пристав наложить арест полностью на дом купленный под мат капитал? Или он имеет право наложить арест только на его долю? И судебный пристав говорит для того чтобы снять арест мне нужно написать расписку то что я списываю с должника весь долг по алиментам в размере 791000 и тогда он снимет арест с дома и только после этого я смогу выделить доли детям? Правильно ли это?

Дом куплен за мат. Капитал. В доме есть доля бывшего мужа, в доме никто не проживает. Имели ли право приставы наложить на его долю арест за то что у него крупный долг по кредиту.

У моего бывшего мужа имеется долг по алиментам 250000 могут ли приставы наложить орест на его долю дома.?

Мой прадед строил дом, после его смерти дом принадлежал двоим сестрам (моей бабушки и ее сестре). Между сестрами были споры и в судебном порядке дом был разделен на 1/3 и 2/3 доли дома. 1/3 принадлежала сестре бабушки и 2/3 сосответственно моей бабушке. Потом сестра бабушки пристроила пристрой и дом разделили на 1/2 и 1/2. Бабушка умерла уже давно, а ее сестра 2 года назад. Сестра моей бабушки завещала 1/2 дома своей старшей сестре, которая проживала всю жизнь в другом городе. Я всю жизнь проживаю в этом доме и являюсь собственником во второй половине дома. Я внук ее младшей сестры. Могу ли претендовать на какую либо долю от 1/2 доли дома сестры бабушки? И если есть завещание могу ли я его оспорить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы наложить арест на дом, который сдается, и арендатор в нем не прописан, но на его имущество наложен арест, понимаю, что могут попробовать арестовать имущество в доме, придется доказывать, что мебель моя, но могут ли наложить арест на перерегистрацию (продажу) дома?

У меня есть в доме 1/2 доля, дом в ипотеке, скажите пож-та могу ли я передать свою долю 2 человеку который имеет в этом доме свою долю? Если нет, то скажите пож-та у меня есть задолженность в банке, могут ли приставы наложить арест на мою долю?

Должник является одним из четырёх собственников квартиры. Доли в квартире не определены. Также должник является собственником частного дома. Можно ли наложить арест на квартиру или на долю квартиры? Нужно ли для этого выделять долю должника через суд? Или наложить арест на дом? Какие условия необходимы для того, чтобы суд наложил арест на дом? Юрист, к которому я обратилась, сказал, что для ареста дома не достаточно доказательств. Каких доказательств? Должник не отдаёт мне долг, я подала в суд, хотела в целях обеспечения иска просить наложить арест на дом или квартиру. Но юрист сказал, что суд откажет в аресте. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение