ДТП в 17 30, декабрь месяц, улица не освещена можно ли подать иск на электросети?

• г. Старый Оскол

Дтп в 17 30, декабрь месяц, улица не освещена можно ли подать иск на электросети?

Ответы на вопрос (1):

Каждому гражданину предоставлено право защищать свои права законными способами. Обращение с иском одна из форм. Вы можете обратиться в суд но должны помнить, что согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать обстоятельства на которые ссылается.

Спросить
Пожаловаться

Дорожное освещение в городе вечером во сколько должны включать? Дтп в 17-30.дорога не освещена можно ли подать иск на энергосбыт?

Живем в сельской курортной зоне Краснодарского края. Улицы не освещены, центральная дорога не освещена. Местная администрация ссылается на безденежность бюджета, администрация района отправляет в местную администрацию. Скажите какие существую нормы, на какие ссылаться законы по санпину!?

Приехали сотрудники электросети и установили электросчечик на улице на дом в отсутствии собственника. При звонке в электросеть мне объяснили что мой электросчечик теперь не действителен что можно его вообще снять.

Законны ли действия Электросети.

Они отключили от электричества точку

А потом подали в суд за задолженность.

Спустя 1.5 мес

Можно ли подать в суд на Электросеть за то что отключили точку от электросети.

И правомерны ли их действия.

Я сбил пешехода на пешеходном переходе в тёмное время суток при сильном дожде. Улицы были не освещены, встречный транспорт слепил фарами. Потерпевший пешеход подаёт на меня в суд. Будет материальный иск. Могу я подать встречный иск на администрацию города за неосвещенные улицы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли рассчитовать на условное наказание, произошло дтп со смертельным исходом! Водитель доставил пострадавшего сам в боьницу, характеристики все хорошие, работал в полиции, произошло ночью, улица не освещена, пешехода нет, погибший был пьян 4 промили. Водитель просто не увидел.

Как правильно написать заявление, чтобы восстановили уличные фонари по улице (была замена столбов, фонари убрали, очень темно, улица ни чем не освещена, дети возвращаются поздно домой со школы ничего не видно.

Писали заявление об установке уличного фонаря около частного дома. Так как улица не освещена, столбы установлены. Купили сами фонарь, администрация не шевелится и ответ на наше заявление не дает. Обещают установить. Каждый месяц одно и тоже. Куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение