Финансирование замены сан. тих.труб в приватизированной квартире и вопрос бесплатной замены газовой плиты через 20 лет

• г. Кингисепп

За чей счёт должна производится замена сан. тих.труб в приватизированной квартире и должны ли бесплатно заменить газовую плиту, если прошло 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Трубы, относящиеся к общему имуществу, замену которых производит УК - до первого запорного устройства (вентиля). Все остальное, в том числе газовая плита - принадлежит вам. И, соответственно. менять их будете вы за свой счет.