Финансирование замены сан. тих.труб в приватизированной квартире и вопрос бесплатной замены газовой плиты через 20 лет

• г. Кингисепп

За чей счёт должна производится замена сан. тих.труб в приватизированной квартире и должны ли бесплатно заменить газовую плиту, если прошло 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Трубы, относящиеся к общему имуществу, замену которых производит УК - до первого запорного устройства (вентиля). Все остальное, в том числе газовая плита - принадлежит вам. И, соответственно. менять их будете вы за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

За чей счет должна производиться замена труб ХВС в приватизированной квартире? У нас квартира на втором этаже. Течет в соединении между первым и третьим этажом, т.е это получается общий стояк и относится к общедомовому пользованию? Если будет производится замена труб то нужен будет доступ еще в 2 квартире: на 1 и на 3 этажах, т.к срезать трубы надо будет именно там... Так это должны делать мы или ЖЭК?

Приобрёл новую газовую плиту, хочу заменить старую модель. Куда обращаться с этим вопросом? Какая служба должна производить замену? Какие документы потребуются для замены? Плита будет стоять на том же месте. Квартира в которой будет производиться замена плиты не оформлена, но есть свидетельство о праве на наследство квартиры. Могут ли возникнуть сложности из-за этого?

Квартира на 5 этаже 5-ти этажного дома, дому 35 лет замену труб не производили. Канализационная труба в квартире лопнула. За чей счет должна быть произведена замена этой трубы и соответственно тройника.

За чей счет должны меняться трубы Г/ХВ (конкретно стояк) в приватизированной квартире? Дом 10-ый, ТСЖ. Замена производится в одной квартире. И имеют ли право, жильцы, проживающие этажом ниже, препятствовать допуску в квартиру, для произведения замены труб стояка?

За чей счёт должна проводится замена фановой трубы в приватизированной квартире 1968 года постройки? Перед приватизацией замены труб не производилось.

Квартира в собственности. Дом обслуживает ЖСК. На собрании объявили, что хотят произвести замену фановых труб (коллективную). Подскажите, пожалуйста, за чей счет должна производиться замена фановой трубы в нашей квартире?

Ссылаясь на истекший срок эксплуатации, ГОРГАЗ ТРЕБУЕТ ЗАМЕНИТЬ ГАЗОВУЮ ПЛИТУ, УГРОЖАЯ ОТКЛЮЧИТЬ ГАЗ. ЖИЛЬЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ. ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ДОЛЖНА ПРОИСХОДИТЬ ЗАМЕНА ПЛИТЫ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За чей счет должна производиться замена крестовины фановой трубы в туалете приватизированной квартиры, МКД, капремонт не проводился.?

У меня в квартире (квартира муниципальная) протекает канализационная труба, идущая по полу, за чей счет должна производиться замена/ремонт данной трубы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение