Как поступить, если отказали в снижении алиментов после рождения второго ребенка

• г. Печора

От первого брака плачу алименты 25 сейчас родился второй ребенок. Подал на снижение алиментов, но мне 3 декабря отказали.. И решение до сих пор не выслали, как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление о направлении решения вам по почте и обжалуйте его в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы не правильно все сделали. Необходимо было, чтобы Ваша вторая супруга обратилась к Вам для взыскания алиментов, а уже потом когда решение суда, судебный приказ вступил в законную силу обращаться с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Дмитрий. От первого брака ребенок. Выплачиваю алименты в полном объеме, без задержек. Во втором браке родился ребенок. Подал исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с рождением ребенка и изменением семейного положения. Мне отказали. Как мне сказал судья, она не видит оснований для снижения размера алиментов, мол моя зарплата позволяет жить шикарно. Супруга подала на алименты на второго ребенка. Выплачиваю 50 % от всех доходов, супруга безработная, в декретном. Повторно обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка. Отказ, комментарии те же. Супруга подала иск на ее содержание, иск суд одобрил. Подаю на снижение размера алиментов на первого ребенка, опять отказ. Что я делаю не так и как поступить, подскажите пожалуйста.

Мне по суду на ребенка от первого брака назначены алименты в размере 1 МРОТ, сейчас я во втором браке, родился ребенок, моя жена подала на алименты на 1\6,присудили. Вопрос, могу ли я подать на снижение алиментов на первого ребенка? До какого размера? И подлежит-ли вообще снижению МРОТ в такой ситуации? Ведь сейчас мой второй ребенок получается ущербнее первого в материальном отношении.

Как написать заявление в суд на снижение алиментов. Я выплачиваю алименты на одного ребенка от первого брака, сейчас родился второй ребенок во втором браке, как снизить с 25% до 16%

От первого брака имею, 3 детей сейчас плачу им алименты 1\2 от всех доходов во втором браке у меня тоже ребенок жена подала на алименты и получила решения на 1\4. Я подготовил заявление в суд на снижение размера алиментов. Подскажите, пожалуйста, в как мне указать в заявление на снижение размера алиментов снижать 1\2 до чего? 1\4 до 1\2 это со второй женой, а вот с первой как быть.

Заранее спасибо.

Я плачу алименты на дочь от первого брака в размере 25% от заработка, выходит примерно 15000 в месяц. Сейчас у меня второй брак и у нас родился совместный ребенок (сейчас ему 8 месяцев). В декабре прошлого года я подал на снижение алиментов, моя бывшая жена написала в ответ возражение. Я ничего предпринимать не стал, т. к. мне сказали, что я поступаю законно. Но в итоге мне отказали в снижение алиментов, ссылаясь на статьи 194 и 199 гражданского кодекса. Почему мне отказали, ссылаясь на какие-то не понятные статьи? Спасибо.

Плачу алименты ребенку от первого брака. Во втором браке родился ребенок, собираюсь подавать заявление на снижение суммы алиментов. Скажите, от чего зависит размер уменьшения? Однозначно ли снижение до 33% на двоих детей или может быть по другому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во втором браке родился ребёнок, плачу алименты на ребенка от первого брака 25% от пенсии и выплачиваю ипотечный кредит. Могу ли подать на снижение алиментов?

Плачу алименты бывшей супруге в размере 1/4 заработка. Во втором браке родился ребенок, плачу алименты 1/6 заработка. Оформляю иск на снижение доли алиментов бывшей супруге. Что может повлиять на решение суда в отказе снижения доли алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение