Что мне делать и кому обратиться, чтобы прекратить этот беспредел со стороны соседа?

• г. Москва

Здравствуйте, уважаемые юристы! Посоветуйте, пожалуйста. Я живу в 2-х этажном доме на втором этаже. На первом этаже постоянно засоряется канализация, своей вины в этом не вижу, потому что на всех раковинах установлены сетки, в канализацию ничего не выкидываю. Каждый раз сосед с первого этажа в таких случаях перекрывает воду на весь стояк, вызывает слесарей из управляющей компании, сам забирает детей и уходит из квартиры. Соответственно в квартиру никто попасть не может, канализацию прочистить не может, а мы сидим иногда целыми сутками без воды. Мне это уже надоело, я хочу юридически наказать соседа. Хотелось бы узнать имеет ли сосед право в таких случаях перекрывать воду? Что мне делать и кому обратиться, чтобы прекратить этот беспредел со стороны соседа? И как мне действовать, ели ситуация повториться? Должна ли я вызвать участкового в таком случае? Заранее спасибо

Я живу в двух этажном доме на первом этаже. Соседка со второго этажа постоянно затапливает водой в туалете, но стояк на подачу воды и канализация исправна у нас, а у них канализация не исправна, она отказывается ремонтировать свою канализацию. Имею ли я право отрезать стояк на подачу воды на второй этаж, квартира приватизирована?

Я живу в 2 этажном доме на первом этаже, квартира приватизирована. У нас выгребная яма на весь дом, стояк канализации соседа находится в моей квартире. Канализация ни на чьем балансе не числится. Имею ли я право перекрыть стояк соседу?

У нас двух этажный дом, сосед снизу решает отрезать канализацию и провести отдельно от верхнего этажа, точно знаю, что не было никаких документов на это, и у соседа осталась дыра от старой канализации, периодически вода из нее выходит, т к канализация старая, забивается и сосед без предупреждения выключает воду со словами, что нам надо поменять трубу, но не через его квартиру, а через улицу, аргументы, что она замерзнет не волнуют, у нас на этаже 2 квартиры, которые без воды... куда обратиться, чтоб это прекратилось. У него приватизированная квартира, у нас нет.

Двух-этажный дом не имел водопровода и канализации. Соседи (5 квартир) договорились между собой, собрали деньги и провели себе воду и канализацию. Вся канализация проходила через одного из соседей. Через некоторое время (7 лет) этот сосед всех от канализации отключил, мотивируя тем, что ему мешают спать звуки сточных вод ночью и, якобы расплодившиеся мухи. В результате все остальные остались без воды и канализации. Сам сасед себе отдельно провел воду.

У нас многоквартирный дом. Квартиры приватизированы. Моя квартира находится на первом этаже. В квартиру мы сами с разрешения водоканала проводили воду и делали канализацию, так как изначально в доме не было предусмотрено наличие воды и канализации. Сейчас соседи со второго этажа хотят провести воду и канализацию через мою квартиру, а точнее, через кухню. Я против, что стояк от туалета будет у меня на кухне. Имеют ли они право через суд заставить меня выдать им разрешение на подключение и другие работы в моей квартире?

Живу в деревянном неблагоустроенном доме на 10 квартир. Живу на первом этаже. Соседи второго этажа сами сделали канализацию, провели по стене моей квартиры со стороны улицы. Данная канализация постоянно течет. Вся стена со стороны улицы сырая. Доски гниют. Боюсь, что скоро со стороны квартиры появится плесень от этой влаги. Подскажите, куда можно обратиться, чтобы соседей обязали убрать или перенести эту канализацию.

Хочу купить квартиру в много квартирном двух этажном доме, на втором этаже, но в квартире нет воды, дом сам был без воды через время все соседи провели себе воду, но теперь соседка с 1 этажа против моего подключения, могу ли я подключить себе воду и канализацию подключившись от соседки с боку и узаконить это в водаконале? Законно ли я поступлю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в трехэтажном квартирном доме и уже за пол года у нас засоряется стояк. Я живу на втором этаже. На первом хозяйка квартиры поставила у себя фильтр кошка на стояк и при за сорении вся вода у нас в квартире. Кроме соседей с третьего этажа забивать канализации больше некому. Скажите имеет ли право соседка с первого этажа ставить этот фильтр и как бороться с соседями с третьего этажа.

В нашем доме делают канализацию и водопровод дом был без воды на 16 квартир. Моя квартира на втором этаже. Соседи сказали что стояк им не нравится и они его спиливают. А у меня канализация куда? Он им мешает.

Имеют ли они право.

Наш подъезд т.е 7 квартир заплатили шабашникам и провели пластиковую канализацию. Я не платила муж подсоединился через старый стояк к центральной канализации. Соседка сказала что спилит завтра утром этот старый стояк он ей не нужен. Она меня пугает или правда может это сделать потому что я не согласилась платить и сделала сама.

Вопрос... соседка со 2 этажа... по пьяни часто топит 1 этаж... сосед с первого перекрывает весь стояк... у него вода есть... я живу на 4. я его не топлю... я без воды... это происходит раз или два раза в год... он говорит устал с ней бороться... вам воду дам... временно... что делать? Куда жаловаться без воды жить нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение