Как вернуть долю компенсации за залив квартиры у дочери, находившейся на обеспечении родителей, с бывшего мужа, который выиграл суд?

• г. Черняховск

Квартиру залили. Суд выиграли (подавал бывший муж) И естественно деньги перечисляют ему. Квартира по 1/3, но дочь находилась на обеспечении родителей (школьница, а сейчас студентка) Как истребовать деньги с бывшего?

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Дочь,19 лет, студентка (очная форма), прописана в муниципальной квартире родителей бывшего мужа, реально проживает в квартире моей матери (где прописана и я). Квартира является собственностью моей мамы. Бывшие родственники могут выписать дочь через суд?

Все трое были зарегистрированы в данной квартире. У родителей своя отдельная квартира. Несколько лет назад муж дочери ушёл из семьи, развод оформлен юридически. Из квартиры выписан. Внучке сейчас 20 лет, студентка, учится в другом городе. Имеют ли дочь и внучка права на эту квартиру?

Здравствуте.

После развода сын по решению суда остался со мной. Сын прописан в квартире бывшего мужа, доли там не имеет, сын не совершеннолетний.

Бывший муж подавал в суд в 2008 году на выписку сына из квартиры. Тогда, по решению суда сын остался в квартире прописанным. Сейчас бывший муж хочет продать свою квартиру.

У меня есть в собственности собственная квартира, но она в области, и без удобств-нет горячей воды. Квартира бывшего мужа, в которой прописан наш общий ребенок-в СПБ.

Чем грозит сыну новое судебное разбирательство?

Я проживаю после развода с разрешения бывшего мужа в его квартире с двумя несовершеннолетними детьми. Квартира мужу досталась до брака от деда. Я на квартиру никаких прав не имею она дарственная. Прописанны в ней бывший муж и наша старшая дочь. Яже с младшим ребёнком зарегестрированна у родителей. ЗА КВАРТИРУ ПЛАЧУ Я.Мой вопрос можеТ ли бывший муж выгнать меня с двумя детьми из квартиры если это взбредёт ему в голову. Спасибо за ответ. ПРОЖИВАЮ В КВАРТИРЕ 3 ГОДА.

Я получила по наследству приватизированную квартиру, позднее прописала в нее бывшего мужа, с которым находилась в разводе-7 лет. Также в квартире прописаны дети-дочь от первого брака и сын бывшего мужа. Бывший муж не проживает с нами полтора года, не принимает участия в оплате за квартиру. Как выписать бывшего мужа из квартиры?

Квартира приобретена в браке на деньги мужа от проданной квартиры родителей. Супруги развелись в 2006 году, собственник бывший муж и совершенно летняя дочь. Бывшая жена не собственница и не прописана. До сих пор она живёт в этой квартире. Бывший муж хочет продать свою долю. Какие права у бывшей жены? Имет они она право на квартиру?

Моя дочь, внучка и бывший зять проживали в квартире принадлежащей его родителям. Все трое были зарегистрированы в данной квартире. У родителей своя отдельная квартира. Несколько лет назад муж дочери ушёл из семьи, развод оформлен юридически. Из квартиры выписан. Внучке сейчас 20 лет, студентка, учится в другом городе. Имеют ли дочь и внучка права на эту квартиру, кто и как может лишить их права на регистрацию в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена на деньги матери бывшего мужа. Бывший муж должен выплатить бывшей жене компенсацию 1/2 доли квартиры. Они оба должны матери мужа выплатить деньги за квартиру, можно ли сделать взаимозачет, чтобы бывшему мужу не платить бывшей. Жене, а бывшей. Жене не платить матери мужа?

Квартира в государственная, бывший муж и его мать не проживают более 3 лет, за квартиру не платят. Бывший муж яв-ся квартиросъемщиком. Кроме них в квартире прописана наша дочь и я. Данная квартира была получена в браке. Спасибо.

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописано 6 человек, в том числе бывший муж моей дочери. Ордер на квартиру был выписан в свое время покойному отцу моей жены. На нашу просьбу выписаться бывший муж моей дочери отвечает отказом, хотя в этой квартире не живет, но каждый месяц перечисляет деньги на часть квартплаты. Он считает, что имеет право при продаже приватизированной квартиры на свою долю. Квартира же эта ранее принадлежала родителям моей жены, у которых кроме моей жены были еще дочь и сын. Можно ли моей жене приватизировать эту квартиру без согласия бывшего мужа моей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение