Возможно ли получить ведомственные награды при наличии грамот управления образования, департамента образования и благодарности от законодательного собрания?

• г. Владивосток

У меня имеются грамоты управления образования, департамента образования, благодарность от законодательного собрания. Могу ли я претендовать на ведомственные награды и какие? 23 года пед. стажа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно Вы имеете право ПРЕТЕНДОВАТЬ на ведомственные награды, однако и ведомство ИМЕЕТ ПРАВО принимать решение о награждении или не награждении. Это ПРАВО, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬ. В разных ведомствах существуют свои награды кот. МОГУТ присвоить (а могут и ..). Их присуждают через определенный срок работы (службы), за ряд успехов. Часто мы УПОВАЕМ на то, что НАС ЗАМЕТЯТ, ВСПОМНЯТ. Но это бывает редко. Лучше о себе позаботиться самостоятельно и заранее. ВАЖНО, чтобы все виды наград были закреплены приказами по ведомству иначе они будут просто.....предметом, кот. греет только морально. Тогда на пенсии эти награды могут пригодиться. Желаю Вам успехов.