Возможно ли изменить фамилию осужденного без брака - осужденный намерен принять фамилию при рождении

• г. Челябинск

Mожно ли поменять фамилию осужденному. Брак исключен. Никаких корыстных целей мы не преследуем. Осужденный хочет взять фамилию при рождении. Для нас это принципиально важно!

Ответы на вопрос (1):

может, но все изменения фамилии или имени или отчества регистрируются, и ,по необходимости ,можно установить какая фамилия была до изменения / для информации/

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для смены фамилии, при рождении была фамилия Козлов, после усыновления Заплохов, сейчас опять хочет взять фамилию Козлов?

Мой внук хочет взять в Фамилию матери так как был при рождение на её фамилии. Отец его установил отцовства. На этом все и закончилось. Можно без его согласия поменять внуку фамилию.

После развода бывший муж захотел поменять фамилию. Нужно ли менять нашему ребенку свидетельство о рождении, где прописана его старая фамилия. Насколько это принципиально.

Можно ли поменять в свидетельстве о рождении фамилию матери на девичью, так как после заключения брака мать так и не поменяла девичью фамилию на фамилию мужа.. Матери сейчас 81 год, живет в другой стране, а ребёнку 61 год, хочет поехать к ней на пмж. Получается что у матери по паспорту девичья фамилия, а в свидетельстве о рождении фамилия мужа. Нужно доказать родство матери и ребёнка, экспертиза днк исключена так как затратно. Поэтому, возможно ли поменять фамилию в свидетельстве о рождении и как это сделать?

Можно ли при смени фамилии в браке поменять ребенку в свидетельстве о рождении фамилию матери на новую?

Выхожу за муж, беру фамилию мужа. У нас общая дочь (9 лет), и теперь у нас у всех будет общая фамилия, а в свидетельстве о рождении у дочки моя девичья фамилия. Можно ли поменять ребенку свидетельство о рождении в связи с изменением фамилии матери.

У нас с мужем разные фамилия, у нас официальный брак. Ждём ребенка и хотим дать ему двойную фамилию. Как я понимаю, для этого один из нас должен на момент рождения поменять свою родную фамилию на двойную. Вопрос: после рождения и получения свидетельства о рождении ребёнка с присвоением ему желаемой двойной фамилии и желании родителя вернуть первоначальную фамилию, ребёнок остаётся с двойной?

При заключении брака оставила свою девичью фамилию. Но сейчас приняла решение поменять её на фамилию мужа. Прописана в Москве, брак заключали в Ижевске. Через 2 месяца жду рождения ребёнка. Хочу, чтобы в его свидетельстве о рождении была указана фамилия общая с мужем. Вопрос заключается в том, как долго будет меняться паспорт? Нужно ли менять свидетельство о браке до рождения ребёнка? Как долго его могут менять? И если я не успею его поменять, то какую мою фамилию укажут в свидетельстве о рождении моего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли при регистрации брака не менять фамилии, а потом через какое то время взять фамилию мужа и поменять свидетельство о заключении брака (или сначала поменять свидетельство, потом фамилию)? Сейчас взять фамилию мужа не могу, потому что нет возможности поменять документы, но хочется, чтобы потом в свидетельстве о браке были одинаковые фамилии.

Мой ребенок хочет поменять фамилию при получении паспорта. Она хочет взять мою фамилию от второго брака (я мама ребенка). Сейчас у нее фамилия ее родного отца, я мама, второй раз вышла замуж и взяла фамилию мужа, ребенок хочет взять фамилию моего супруга, так как с родным отцом она не общается, можем ли мы поменять ей фамилию на мою при получении паспорта? Спасибо.

Как правильно запросить копию приговора суда по уголовному делу, для расторжения брака с осуждённым? И как быть если приговор был вынесен осуждённому когда он был на одной фамилии, а при заключении брака фамилия уже была другая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение