У меня сбили мужа на переходе. Водитель уехал с места. У мужа средняя степень переломов. Что он может потребовать с виновника.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Если виновник ДТП найден, то его должны лишить права управления ТС за оставление места ДТП.

Муж может взыскать расходы, потраченные на лечение, также компенсировать моральный вред. Если в суде будет участвовать представитель с Вашей стороны, то и компенсацию на оплату услуг представителя тоже можно взыскать.

С уважением

Компенсацию морального вреда, расходов на лечение, утраченный заработок.

Можете подать как угодно, и раздельно тоже.

МОЖНО УТОЧНИТЬ..... ОН ЕЩЁ НАХОДИТСЯ НА ЛЕЧЕНИИ И ТОЧНУЮ СУММУ МЫ НЕ ЗНАЕМ СКОЛЬКО УЙДЁТ НА ЛЕЧЕНИЕ. А МОРАЛЬНЫЙ ПОДАЁТСЯ ВМЕСТЕ С МАТЕРИАЛЬНЫМ ИЛИ МОЖНО ПОДАТЬ ОТДЕЛЬНО