Ведь они с января не выплатили по страховке сумму,назначенную судом.

• г. Вольск

Доброй ночи.Скажите , пожалуйста, какие статьи нужно привести как аргумент в суде,чтобы со страховой компании забрать неустойку и др.выплаты.И чем больше,тем лучше. Ведь они с января не выплатили по страховке сумму,назначенную судом. Да и приставы молчат

. На адрес этой компании нами была отправлена претензия с тем, чтобы данная страховая компания выплатила страховое возмещение в течении 10 дней или предоставила ответ о задержках в выплате страхового возмещения, но никокого ответа не последовало. Скажите пожалуйста в какой суд нам обращаться и какие документы для этого нужны? (Главный офис страховой компании находится в г. Казань)

Я подала иск к страховой компании по неустойки: выплата страховки была осуществлена с задержкой в один год. По формуле была рассчитана неустойка и предоставлена в суд. Сумма вышла около 82 тыс. Страховая в суде сослалась на какое-то постановление в котором говорится, что выплата не может быть более страховой суммы (1350 руб). Получается, что страховые компании могут нарушать сроки выплаты безнаказанно? Как быть?

После дтп (я не виновен) сужусь со страховой компанией уже почти год (осаго) . Страховая компания не хочет выплачивать страховую сумму (якобы у виновника дтп левый полис). У НАС С АДВОКАТОМ ПОЯВИЛИСЬ НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ФАЛЬСИФИКАЦИИ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ. Сумма страховой выплаты 200000 р., а неустойка за несвоевременную выплату набежала гораздо больше (насколько я знаю 1% от страховой суммы в сутки) . Вопрос: может ли сумма неустойки быть больше страховой выплаты? Чем это регламентируется? Спасибо.

После ДТП страховая компания выплатила некоторую сумму. Я обратился к независимому эксперту для определения суммы ущерба, после экспертизы сумма оказалась гораздо больше, чем мне выплатила страховая компания. Какие документы я сейчас должен собрать для страховой компании для выплаты суммы по независимой экспертизе, чтобы решить вопрос мирно, не доводя до суда.

Произошло ДТП в котором, мы оказались пострадавшими. Была произведена оценка автомобиля независимым оценщиком, и сумма возмещения ущерба оказалась в половину больше, чем оценивает эксперт страховой компании. Судом вынесено решение о том, чтобы эту страховку выплатить. Но вот уже 3 месяца после решения суда страховая компания ничего не выплатила, объясняют это тем, что счета компании арестованы. И как возможно воздействовать в этом случае на страховую компанию? Спасибо.

У меня такой вопрос. В результате ДПТ виновником которой являлась я, моя страховая компания выплатила постаревшей страховое возмещении за поврежденный автомобиль и перечислила как выяснилось больше чем положено.

Сейчас страховая компания требует, чтобы я выплатила излишне перечисленные деньги обратно страховой компании. Но ни каких денег от страховой компании за данное ДТП я не получала, а получила данную выплату пострадавшая сторона при ДТП.

Скажите пожалуйста, имеет ли право страховая компания требовать с меня возврат денежных средств с меня или они должны потребовать возврат денежных средств с той стороны кому они были перечислены.

Ведь согласно ст. 1102 ГК РФ данная, ошибочно перечисленная на счет сумма, является для Пострадавшей стороны неосновательным обогащением, которую они должны вернуть обратно страховой компании, а не я.

Был залив застрахованной квартиры, управляющая компания составила акт о заливе, эксперт от страховой компании приезжал все оформил должным образом. Вопрос вот в чем виновник выплатил часть суммы видимых убытков нашедшие в отражении в акте, остальной суммы для выплаты у виновника нет. В страховую компанию подал документы и приложил соглашение сторон что виновник выплатил часть суммы. Страховая отказала выплате, так как размер ущерба они меньше посчитали а виновник выплатил больше. Но размер ущерба на много больше чем выплатил виновник. Как взыскать со страховой компании не достающую суммы ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я совершил аварию с другим авто и небыл вписан в страховку. Страховая компания выплатила другому пострадавшей ущерб и теперь прислали письмо притензию чтобы я выплатил им ту сумму которую они выплатили пострадавшему. Должен ли я выплатить деньги страховой, и если должен то как уменьшить сумму выплаты.

У меня такой вопрос. Я получил выплату со страховой компании, после обратился в независимую экспертизу и они насчитали сумму выплаты больше чем страховая. Как правильно написать заявление, что бы страховая до выплатила мне остаток суммы?

Есть задолженность юр. лица сбытовой компании (электричество), был суд, который уменьшил запрашиваемую неустойку, которая практически равнялась сумме долга, в 2 раза, но присудил выплатить еще неустойку в размере 0,3% в день с момента подачи иска по день фактической выплаты (прошло больше года). Задолженность до сих пор не оплачена и сумма неустойки в итоге будет больше суммы основного долга больше чем в 1,5 раза. Можно ли как-то оспорить сумму неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение