Проблемы с получением паспорта после утраты - мой опыт в г. Сочи

• г. Сочи

Я живу в г. Сочи. Потерял паспорт в Амурской об., в 1992 г. Прошло много лет и я обратился в УФМС г. Сочи по утрате в 2010 г. Но посей день не могу получить документ. УФМС без действует. Подскажите пожайлуста что мне делать и как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в полицию об утрате паспорта, - получите там справку об утере и с ней обращайтесь в отдел ФМС. Заплатив штраф от 1500 до 2500 через пару месяцев должны будете там де получить паспорт.