УК подала в суд на меня из-за неоплаты, хотя они не выполняли свои обязанности. Теперь они снимают с пенсии деньги, но объявили себя банкротами. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Если УК не составляла с нами договор об обслуживании, некачественно обслуживала, у меня постоянно текла крыша и я ремонт делала ремонт на свои деньги. Я перестала платить деньги УК. Они подали в суд на меня и, конечно, его выиграли. Сейчас они снимают с меня деньги с пенсии, которая приходит на почту, а не на карту, У меня пенсия 8 тыс. р, а они забирают 2, 5 тыс. р. Причем они объявили себя банкротами и с мая месяца от нас отказались, но деньги продолжают забирать. Мне вообще не на что жить. Что я могу в данной ситуации сделать?

Ответы на вопрос (1):

Заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

По некачественному обслуживанию - претензию в УК, в в суд иск по возмещению, в т.ч. моральный вред. По крыше нужны акты, либо другие документы, если откажутся составить, обратитесь в жилищную инспекцию с жалобой.