Я хотела сделать временную регистрацию, но в ОВИРе мне отказали, подскажите как быть.

• г. Сергиев Посад

Я живу в г.Сергие посад в моей собственности находиться квартира, но я еще не гражданка РФ, ко мне приехал отец из Молдовы в гости. Я хотела сделать временную регистрацию, но в ОВИРе мне отказали, подскажите как быть. За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Отказалис правомерно, так как Вы могли бы поставить отца на миграционный учет только в том случае, если бы бы гражданкой РФ. Принимающей ИГ стороной может только гражданин РФ. Найдите кого-либо из знакомых, кто бы мог помочь Вам в данном вопросе..

С уважением,

Харченко О.В.