Я хотела сделать временную регистрацию, но в ОВИРе мне отказали, подскажите как быть.

• г. Сергиев Посад

Я живу в г.Сергие посад в моей собственности находиться квартира, но я еще не гражданка РФ, ко мне приехал отец из Молдовы в гости. Я хотела сделать временную регистрацию, но в ОВИРе мне отказали, подскажите как быть. За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Отказалис правомерно, так как Вы могли бы поставить отца на миграционный учет только в том случае, если бы бы гражданкой РФ. Принимающей ИГ стороной может только гражданин РФ. Найдите кого-либо из знакомых, кто бы мог помочь Вам в данном вопросе..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела узнать, если у меня ВНЖ РФ, прописка в г. Сергиев-Посад, могу я сделать временную регистрацию в Москве по месту работы, еще сделать регистрацию на несовершеннолетнего своего ребенка тоже по месту моей работы?

ВНЖ получила в Мытищах по временной регистрации. Постоянную регистрацию буду делать в Сергиев Посад, по прописке мужа, документы на гражданство соответственно буду подавать в Сергиев Посаде, какие сложности могут возникнуть?

Я гражданка Молдовы живу в Москве сделал патент ко мне приехал сын его 12 лет его надо временную регистрацию сделать? Он учебу будеть продолжить в Москве.

Я приехала в сергеев посад из казахстана нахожусь тут уже 6 месяцев но без регистрации хотела узнать чем мне это грозит.

Я гражданка Украины, в качесиве гостьи приехала к тёте в Москву. Она снимает жильё, сделать мне временную регистрацию не может. Можно мне находиться в Москве до 3-х месяцев без временной регистрации?

Я житель Москвы и имею в собственности квартиру. Но постоянная регистрация у меня по адресу квартиры моих родителей. Могу ли я оформить временную регистрацию сроком на 90 суток моему гостю (гражданину Украины) по адресу моей квартиы, а не по адресу квартиры моих родителей, где у меня постоянная регистрация? Какие документы в отличие от стандартного пакета документов, определенного УФМС, я должен в этом случае предоставить? В почтовом отделении мне отказали в приеме документо на временную регистрацию гостя, ссылаясь на то, что временно зарегистрировать гостя я имею право только по адресу моей постоянной регистрации. Спасибо.

Беременная гражданка рес. Молдова, имея вид на жительство в РФ, и временную регистрацию по месту пребывания, прописки у нее нет, просит гражданку РФ, сделать временную регистрацию, зарегистрировать ее в квартиру, собственником которой и является.

Какие есть риски?

Сможет ли гражданка Молдовы, прописать новорожденного ребенка по месту временной регистрации без ведома собственника? Или можно смело помочь человеку и никаких угроз и подводных камней не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка РФ, постоянная регистрация в Москве. Муж - гражданин Украины. Муж выехал из Украины в Россию на ПМЖ (стоит штамп в его украинском загран. Паспорте) для получения российского гражданства. Женаты мы 3,5 года. Купили квартиру в Московской области в г. Климовске. Квартира оформлена в мою собственность, но в ней на данный момент никто не прописан. Я хотела сделать мужу временную регистрацию на купленной квартире, но в ОВИРе г. Климовска нам отказали, т.к. на пустую площадь регистрировать иностранных граждан нельзя. Также в ОВИРе нам посоветовали сначала временно зарегистрироваться мне сроком на 1 год (я не хочу выписываться из московской квартиры), а уже потом делать временную регистрацию мужу. В ЖКО приняли все собранные мною документы, но в ПВС во временной регистрации мне также отказали (сказали, что нужно регистрироваться постоянно). Вопрос: законен ли этот отказ и что же нам делать дальше?

Заранее спасибо. С уважением, Наталья.

Я гражданка Казахстана, в России куплена квартира на мое имя, все документы оформлены. Я приехав в Россию оформила временную регистрацию на себя. Позже приехал супруг. И нам отказали во временной регистрации. Объясните на каком основании был отказ. Заранее благодарна.

Я незнаю как мне поступить, я гражданка Казахстана приехала в гости к бабушке, мне нужно сделать временную регистрацию, но у нее дом не в собственности, у нее только завещания, от мужа, муж жив здоров, слава богу, но живет на Украине. Можно ли сделать регистрацию мне у нее, . Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение