Необходимо ли регистрировать ее теперь в управлении государственной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Получил в 90-е годы по наследству квартиру в кооперативном доме. Тогда же оформил наследство и зарегистрировал ее на мое имя в БТИ. Необходимо ли регистрировать ее теперь в управлении государственной регистрации? Или я могу распоряжаться ею на основании имеющегося у меня свидетельства из БТИ

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте! По желанию - если хотите просто получить новое свидетельство, то можете отдать документы в УФРС. Но смысла не вижу. У Вас на руках есть свидетельство о собственности, свидетельство о праве на наследство, и имея данные документы, Вы можете продать, подарить, обменять данную квартиру. При заключении сделки, в ЕГРП СРАЗУ ЖЕ будут произведены следующие действия: гос. регистрация Вашего права, гос. регистрация договора, гос. регистрация перехода права собственности к приобретатлю по сделке. Основания - ст. 6 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

С уважением,

Харченко О.В.