Возможность договориться с банком ВТБ-24 об отсрочке платежей по ипотеке в условиях кризиса

• г. Челябинск

Нет возможности платить ипотеку в банк ВТБ-24 Брал в 2008 году и стабильно платил. В этом году контора развалилась. Работы для меня нет. Не плачу полгода. Передали коллекторам. Грозят судом. У меня вопрос? Можно хоть как-то договориться с банком об отсрочке на время кризиса. Думаю если отберут квартиру - прибавится еще один в армию бомжей. Может среди российских банкиров есть порядочные, понимающие положение дел или они тоже погрязли в иностранных долгах. Надеюсь кризису придет конец и продолжу спокойно работать и стабильно проплачивать свою ипотеку еще 8 лет. Благодарю заранее за ответ - Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Можно хоть как-то договориться с банком об отсрочке на время кризиса -с этим вопросом лучше в банк,учитывая.что не платите 6 месяцев,вам предложат(скорее всего) оплатить эту задолженность и выйти в график,а денег как я понимаю у вас нет.

Думаю если отберут квартиру - прибавится еще один в армию бомжей.-это,увы никого не интересует.

Максимум,что возможно-это растянуть исполнительное производство,проконтролировать его и смягчить удар,т.е. чтобы квартира была продана за максимальную цену.