Подскажите пожалуйста имеем ли мы право настаивать дальше и если да то что нам делать дальше?

• г. Казань

Не могли бы Вы подсказать имеем ли мы право и что нам делать. Мне муж купил моб. телефон, но мне он не подошёл у него за один день садиться батарейка и он очень медленно работает даже звонок не сразу доходит, я им совсем не пользовалась даже защитные плёнки сохранились, мы решили в течении 2-х недель его здать обратно, но у нас его не взяли сказали что мы написали заявление их юристу, через месяц пришёл отказ (хотя сказали что он должен был придти в течении 10 дней), но телефоном я всё равно не пользуюсь. Подскажите пожалуйста имеем ли мы право настаивать дальше и если да то что нам делать дальше? Заранее спасибо. С Уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, напишите претензию продавцу о расторжении договора и возврате уплаченной суммы. Если откажет - требуйте проведения экспертизы.

А в случае Вашего обращения в суд, у Вас будут доказательства о нарушении продавцом сроков обращения с требованиями.

С уважением