Как оформить наследство на квартиру и решить вопрос с долгами перед банком при наличии своего жилья

• г. Омск

Как правильно оформить мне наследство на квартиру моей мамы. В настоящее время имею долги перед банком.

Можно ли отписать собственное жилье как дарственное на совершеннолетнего ребенка. А потом вступить в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так нельзя : дарить то, что не имеете в собственности. Если только успеете оформить и потом подарить или продать,