Можно ли купить пневматический пистолет с дульной энергией менее 3 Дж, если мне 15 лет?

• г. Великий Новгород

Скажите можно ли в 15 лет купить пневматический пистолет с дульной энергией менее 3 Дж,ведь по закону он не является оружием и под закон об использования оружия не попадает?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

В силу части четвертой статьи 13 Закона об оружии механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, длинноствольное одноствольное старинное (антикварное) огнестрельное оружие, копии длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, реплики длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, старинное (антикварное) холодное оружие, списанное оружие регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.

Спросить
Пожаловаться

Какие законы нужно знать, приобретая пневматическое оружие с дульной энергией до 3 Дж?

В ст. 3 п.2 Закона Об оружии говорится о пневматическом оружии с дульной энергией свыше 3

Дж. Как я понимаю, пневматическое оружие с дульной энергией до 3 Дж не подпадает под действие Закона Об оружии? А под какие подпадает?

Спасибо!

Был приобретен пневматический пистолет калибра 4,5 мм с дульной энергией менее 3 Дж. такое оружие не требует регистрации в органах МВД. В доме также храниться огнестрельное оружие зарегистрированное в органах МВД. может ли сотрудник полиции, который пришел проверить условия хранения огнестрельного оружия проверить пневматический пистолет? (по городу пневматику не ношу)

Вопрос такой. Можно ли по закону носить с собой пневматический пистолет дульной энергией менее 3 дж в заряженном состоянии?

Я являюсь владельцем пневматического пистолета (с дульной энергией ниже 3 Дж). Скажите пожалуйста по закону об оружие, это гражданское оружие или вообще оружием не является, какие есть нормативы (ГОСТ) относящиеся к подобным устройствам и классифицирующие их?

При ношении пневматического пистолета (с дульной энергией ниже 3 Дж) по мимо паспорта гражданина, что-то нужно иметь при себе в обязательном порядке?

Я могу приобрести с рук аналогичное устройство?

С уважением, Александр.

С какого возраста можно преобрести и хранить

пневматические пистолеты с дульной энергией менее 3 Дж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со скольки лет можно купить страйкбольное оружие с дульной энергией 1 дж.

Скажите может ли несовершеннолетний приобрести пневматическое оружие с дульной энергией менее 3 дж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение