Могу ли я завести сберкнижку на ребенка и перечислять алименты на нее?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена подала на алименты. Могу я открыть сберкнижку на ребёнка что-бы алименты перечислялись на неё?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена подала на меня алементы, и я бы хотел узнать могу ли я перечеслять алементы не на ту сберкнишку которую ога открыла, а открыть сам сберкнишку только такую чтоб с нее мог снять денежные средства только ребенок по совершенолетию. Если да то подскажите пожалуйста как мне это сделать.

Я являюсь военным пенсионером, плачу алименты которые перечисляются из пенсии бывшей жене на сберкнижку и которыми она распоряжается по своему усмотрению. В данный момент я хочу устроиться на работу. Могу-ли я сделать так, чтобы алименты из заработной платы перечислялись детям на сберкнижки целенаправленно до их совершенолетия и чтобы бывшая супруга не могла их снять со сберкнижки?

Можно ли открыть сберкнижку чтобы алементы перечислялись на счет ребенка к 18 лет И как правильно это сделать.

Скажите пожалуйста можно ли взять кредит в размере 50000 руб имея сберкнижку, на сберкнижку поступают детские пособия 2 детей. Я сам временно не работаю, сберкнижка открыта на жену, или же жене проще взять так как сберкнижка открыта на нее.

Скажите, а законно будет открыть сберкнижку на дочь (раз бывшая жена моего супруга не подала на алименты), перечислять каждый месяц денежки на неё,как алименты? И правда ли что до 18 летия дочери эти денежки никто из родителей не может снимать? И что делать в случае если бывшая жена решит подать на алименты? Должен ли будет супруг ещё что то выплачивать?

У меня 2 детей. Бывшая жена подала на алименты (в официальном браке не состояли). Можно ли мне открыть накопительные счета в банке, чтобы алименты с работы официально перечислялись туда до совершеннолетия детей. Можно ли так поступить, насколько это законно и что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по бракоразводному процессу. Я плачу алименты находясь в браке с женой и прописаны по одному адресу, она подала исковое заявление на развод. Деньги которые перечисляемые на сберкнижку на ребенка открыта на имя жены, я хочу чтобы после развода деньги перечислялись на сберкнижку дочери, которую я уже открыл. Может ли суд пойти на встречу. Я не хочу чтобы же тратила деньги ребенка на себя. Спасибо.

Бывшая жена мужа подала на алименты, можно ли отцу ребенка переводить их на сберкнижку ребенка, чтобы жена не имела доступа к ним, так как тратит она их на себя а не на ребенка.

Мы в разводе 2 года, есть ребенок 4,5 года алименты плачу регулярно. Бывшая жена всячески препятствует общению с ребенком, к тому же мне не известно на что тратятся деньги, могу ли я открыть счет (завести сберкнижку) на имя ребенка и перечислять на счет алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение