Сравниваются ли улучшения жилищных условий для узников концлагерей и ветеранов ВОВ?
• г. Санкт-Петербург
Приравнены ли узники концлагерей к ветеранам ВОВ? Т.е. распространяется ли на них указ господина Медведева об улучшении жилищных условий всем ветеранам ВОВ?
Ответы на вопрос (1):
Юридическая фирма
Авеста
г. Красногорск
Уважаемый Вячеслав, указ распространяется на ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющих право на соответствующую социальную поддержку согласно Федеральному закону от 12 января 1995 г. "О ветеранах". Узники концлагерей не приравнены законом к ветеранам ВОВ, следовательно на них не распространяется действие указа.
С уважением,