Развод был по суду, с кем остается жить ребенок в суде не определяли, у нас было устное соглашение, что ребенок остается со мной.

• г. Москва

Я нахожусь браке с гражданином Германии, от первого брака имею несовершеннолетнюю дочь. Развод был по суду, с кем остается жить ребенок в суде не определяли, у нас было устное соглашение, что ребенок остается со мной. Подала документы на визу для нее, как на воссоединение семьи, предоставила согласие от отца на выезд дочери на постоянное место жительства в Германию, но получила отказ в визе. Мотивируют это тем, что мне нужно получить от отца отказ от его родительских прав. И доказательства, почему она не может остаться жить у моей мамы-пенсионерки, где она живет около 6 месяцев после моего выезда в Германию. Как мне добиться визы для дочки?

Ответы на вопрос (2):

Надежда , Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Лишение родительских прав производится в судебном порядке. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.

Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства. При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав. (ст.ст. 70-71 СК РФ)

Поскольку данный вопрос решается в судебном порядке, Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Спросить
Пожаловаться

проблема распространенная, и решать ее нужно через германский суд.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданска украины, хочу заключить брак с гражданином германии в Дании! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для заключения брака с моей и с его стороны? Какие особенности открытия немецкой шенген визы (т.е. по приглашению или обычная туристическая виза? Что должно в визе быть указанно)? каким образом можно продлить визу пребывания в германии после заключения брака? Заранее спасибо...

День добрый! Мой жених гражданин Германии. Собираю сейчас документы для визы невесты. У меня есть ребёнок от первого брака. В перечне документов для его выезда со мной значится - согласие отца нотариально заверенное на выезд ребёнка. Но потом мне попалась информация, что требуется отказ отца через суд от родительских прав? Так ли это? Это же нереально? И как мне быть?

Я и дочь от первого брака граждане Украины, живём в Германии. Я состою во втором браке с гражданином Геомании. Первый муж гражданин Украины. Летом мы планируем поездку Германия-Россия-Германия. Нужно ли мне получать разрешение первого мужа на выезд или въезд..)) и откуда и куда? Могут ли у меня в Мосскве потребовать этот документ по прилёту или возвращению в Германию. У ребёнка временная виза и отдельный паспорт. Спасибо.

Мой муж немец. Живет Германии. Я русская. Живу в России. Готова моя виза на ВНЖ. проблема с отцом моей с дочери от первого брака. Дочери 14 лет. 13 лет он платит алименты. Никогда не встречался с дочерью. Подарки не делал. Сейчас не дает согласие на выезд ребенка на ПМЖ. требует денег. Ребенок не знает отца совершенно!

Что мне делать?

Лишать отца родительских прав?

Или. подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка и разрешении выезда со мной в Германию? С уважением Елена Санкт-Петербург.

Два раза отказали в визе. Первый раз германия по приглашения, сейчас франция. Дадут ли визу на воссоединение семьи с гражданином германии?

Мне 16 лет, я бы хотел получить долгосрочную визу для поездок в Германию, но мои родители в разводе.

Я уже выезжал в Германию, но для получения визы мама и папа писали разрешения (нотариально заверенные) на выезд. Они и использовались для получения визы.

Возможно ли получить визу на 5 лет, если родители в разводе?

При условии что родители перед кадым выездом будут писать согласие (именно при выезде, а не при получение визы)

Я замужем 5 лет и моего ребёнка удочерили. Мне нужно получать уже ПМЖ но мой муж постоянно ищет причины что бы не продлевать мне визу дальше и что бы я не получила новый статус после 4,5 лет с ним совместной жизни в браке. Виза заканчивается у меня уже 29 июня 2018 года. Могу ли я без визы дальше тут сама без присутствия моего мужа получить статус и дальше жить в Германии или мне надо по истечении срока покинуть Германию, но мой ребёнок имеет гражданство Германии ей 7 лет. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом я могу получить визу в Германию, если там у меня живет мама? Она вышла второй раз замуж и переехала туда. Мой отчим-немец, гражданин германии. У мамы просто вид на жительство. Она там родила ребенка. Мы подавали запрос на получение визы на пмж, но мне не дали, так как я не совершеннолетняя, и мой родной отец живет в России (хоть он и дал согласие на мой выезд, им было не достаточно: в посольстве сказали, что он должен полностью от меня отказаться) часто на каникулах езжу к маме по гостевой визе. Летом мне исполняется 18. . есть ли какой-то вариант уехать мне жить к маме?

Собираюсь выйти замуж за гражданина Германии. Где лучше регистрировать брак? Какая виза потребуется для выезда в Германию для регистрации там брака? Какие документы необходимы?

Пожайлуста где мне найти форму (образец) согласия на вывоз ребенка из России в Германию? Я проживаю в Германии, отец ребенка в России (но он лишен родительских прав) , мой ребенок на данный момент с бабушкой (то есть с моей матерью) . В скором времени ребенок получит национальную визу для проживания в Германии. Подскажите нужно ли вообще нотариальное согласие от меня, для того что бы моя мать могла его привезти из России в Германию? Он уже один раз приезжал сюда с бабушкой, но по гостевой визе (Шенген) и было согласие от меня нотариальное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение