Как правильно справиться с долгом и коллекторами после судебного разбирательства?

• г. Псков

Как мне быть в такой ситуации. Был взят кредит в банке получилось так что произошла просрочка выплачивала частями банк подал в суд признали сумму долга. Оплачиваю долг не откланяюсь но сумму долгу мне сразу не выплатить прошло время сейчас банк через суд передает мой долг коллекторам.

Ответы на вопрос (1):

Платите частями только через приставов