Возможность применения ч. 2 ст. 432 ГК РФ для основания заключения кредитного договора

• г. Сергиев Посад

Ответчик (банк) ссылается на ч. 2 ст. 432 ГК РФ как на основание считать кредитный договор заключённым. Всегда ли применяется данная статья?

Ответы на вопрос (1):

Всегда если не доказано, что договор не является заключенным в связи с несогласованностью сторонами предмета договора и/или существенных условий договора, которые являются такими в соответствии с законом или обычаями делового оборота.